Google Maps расскажет о задержках общественного транспорта

Автор: Богдан Чуб, 01 октября 2018, 21:18
Google Maps расскажет о задержках общественного транспорта

Команда Google Maps рассказала о новых возможностях картографического сервиса, которые помогут вовремя добираться до нужного места на общественном транспорте.

Предупреждён — значит вооружён

Google_MAPS_Commute_1.gif

В приложении Google Maps появилась вкладка Commute, где отображается дорожная ситуация по обычному маршруту и прогноз по времени поездки в зависимости от пробок. Об этом пользователь может узнать ещё до выхода из дома/офиса и при необходимости скорректировать свои планы. В случае аварии или перекрытого движения система прогнозирования подскажет альтернативные маршруты. На Android-устройствах поддерживаются уведомления о непредвиденных задержках общественного транспорта. На iPhone просто придётся чаще проверять статус.

Google_MAPS_Commute_2.gif

В «80 регионах мира» Google Maps будет показывать на карте подъезжающие автобусы и трамваи, а также примерное время прибытия на остановку. В Сиднее пассажиры смогут заранее узнать, насколько заполнен транспорт и есть ли свободные места для сидения.

Вперёд и с музыкой

Google_MAPS_Commute_3.png

Ещё одним новшеством стала функция управления воспроизведением музыки в режиме навигатора. Заявлена поддержка Apple Music и Google Play Music, а в случае со Spotify реализована более глубокая интеграция — можно просматривать плейлисты и альбомы, не переключаясь между приложениями.

Источник: Google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться