Samsung хочет отказаться от проводов в Dex-режиме

Автор: Богдан Чуб, 02 октября 2018, 20:48
Samsung хочет отказаться от проводов в Dex-режиме

Samsung не была первой, кто предложил идею использования смартфона в качестве компьютера, но корейский гигант усиленно развивает это направление. Режим десктопа DeX ждёт очередное обновление.

С чего всё начиналось

Samsung_Dex_Station_Dex_Pad.jpg

Когда Samsung только представила функцию DeX в смартфонах Galaxy S8/S8+, для работы на большом экране требовалась специальная док-станция. Потом появилась горизонтальная версия Dex Pad, позволяющей использовать смартфон в качестве тачпада. Только не каждый готов отдать лишние $100 за аксессуар, который может и не пригодиться в будущем.

Всё изменилось с выходом Samsung Galaxy Note 9 и Galaxy Tab S4. Их можно перевести в настольный режим, просто подключив монитор с помощью кабеля (USB Type-C на HDMI). А следующим шагом должен стать отказ от проводов.

Что известно?

samsung-dex-wireless-1.jpg

Как сообщили модераторы официального сообщества Samsung, в компании уже работают над возможностью беспроводного подключения для DeX. Технология ещё нуждается в доработке, поэтому они не могут назвать точные сроки запуска.

Microsoft давно реализовала аналогичную функцию для режима Continuum в Windows 10 Mobile, только сама мобильная платформа фактически мертва.

Источник: SamMobile

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться