«Голографический» смартфон RED Hydrogen One показался на сайте Android

Автор: Мирослав Тринько, 03 октября 2018, 11:02
«Голографический» смартфон RED Hydrogen One показался на сайте Android

Уже в начале следующего месяца начнутся продажи первого смартфона компании RED — Hydrogen One. До этого момента в сети было не так много информации о спецификациях новинки. Сейчас же устройство заметили на сайте Android в разделе Enterprise.

Что известно

Red Hydrogen One оснастят «голографическим» 5.7-дюймовым дисплеем с разрешением 2560×1440 пикселей. Он сможет переключаться с 2D-контента в режим воспроизведения 3D-контента.

За работу девайса будет отвечать топовый процессор прошлого года Snapdragon 835 и 6 ГБ оперативной памяти. Кроме этого новинку оснастят 128 ГБ встроенного накопителя, NFC-чипом, а также сканером отпечатков пальцев на боковой грани.

Из коробки смартфон будет работать на Android 8.1 Oreo, хотя уже существует следующая версия ОС Android 9 Pie. Ёмкость аккумулятора составит 4500 мАч. 

Цена и когда ждать

Red Hydrogen One в алюминиевом корпусе начнёт продаваться 2 ноября с ценником в $1295. Но те, кто оформили предзаказ, получат новинку 9 октября. Напомним, также должна была выйти титановая версия смартфона, но из-за проблем в производстве её анонс отложили на неопределённый срок.

Источник: Gizmochina, Android

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться