Анонсирована Xiaomi Walkie-Talkie 1S — обновлённая рация по старой цене

Автор: Богдан Чуб, 23 февраля 2019, 22:53
Анонсирована Xiaomi Walkie-Talkie 1S — обновлённая рация по старой цене

Xiaomi представила улучшенную версию фирменной рации Xiaomi Walkie-Talkie, также известной как Mijia Interphone. Модель с приставкой 1S упаковали в более компактный корпус, но это не единственное изменение.

Что нового?

xiaomi-walkie-talkie-mijia-interphone-1s-1.jpg

Xiaomi Walkie-Talkie 1S на 41% тоньше и на 43% легче своей предшественницы. Также появилась клипса, которая раньше продавалась как отдельный аксессуар. Дисплей заменили на простую матрицу из светодиодов, и для основных настроек придётся пользоваться приложением на смартфоне. Для Китая заявлены два частотных диапазона: 409-410 МГц и 430-440 МГц (в первой модели был ещё 144-148 МГц). По другим регионам информации пока нет.

Для расширения радиуса действия выходную мощность увеличили с 2 Вт до 3 Вт. В зависимости от условий это будут 1-5 километров. Диапазон воспроизводимых частот у динамика стал на 162% больше, разница будет особенно заметна при прослушивании FM-радио (а эта функция тоже есть). Встроенный аккумулятор на 2190 мАч рассчитан на 5 дней работы в режиме ожидания или 16 часов активного использования.

xiaomi-walkie-talkie-mijia-interphone-1s-2.jpg

Благодаря модулю Bluetooth кроме обычных наушников с Xiaomi Walkie-Talkie 1S можно использовать беспроводную гарнитуру. При синхронизации со смартфоном и наличии мобильного интернета фирменное приложение будет показывать собеседников на карте.

Цена вопроса

На домашнем рынке Xiaomi Walkie-Talkie 1S продают по 249 юаней или около $36 за штуку. Столько же стоила оригинальная модель (на онлайн-площадках без акций её можно купить за $46, и можно ожидать такой же уровень цен для новинки).

Xiaomi Walkie-Talkie 1S

Симпатичная компактная рация

Как и следовало ожидать, продавцы на AliExpress сориентировались быстро. Сегодня рацию Xiaomi можно купить за $40-42. Вероятно, во время сезонных акций её можно будет отхватить по более вкусной цене, поэтому оставляем ссылки на несколько магазинов для удобного сравнения.

Купить здесь здесь тыц или здесь
Xiaomi Walkie-Talkie 1S

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться