Adobe показала полноценный Photoshop на iPad. Релиз в 2019 году

Автор: Богдан Чуб, 18 октября 2018, 21:57
Adobe показала полноценный Photoshop на iPad. Релиз в 2019 году

Adobe на своей конференции MAX анонсировала полнофункциональное приложение Photoshop CC для мобильных устройств. Первыми его смогут опробовать владельцы iPad.

Что нового?

 

 

Это не очередная «облегчённая» версия Photoshop. В интерфейсе, оптимизированном для сенсорных экранов, доступны практически все привычные функции настольного фоторедактора. Придётся только привыкнуть к отсутствию горячих клавиш. Проекты сохраняются в PSD-формате, а поскольку все файлы синхронизируются с «облаком», при переключении между устройствами пользователь может открыть незаконченную работу и продолжить с последнего места.

Вероятно, мобильное приложение будет включено в один из планов Creative Cloud, но в Adobe пока ничего не говорят на этот счёт. Финальная версия выйдет на iPad в 2019 году, точная дата запуска не сообщается. Скорее всего, компания также выпустит Photoshop CC на Android-планшетах, но это произойдёт немного позже.

Что ещё?

photoshop-ipad-project-gemini.jpg

Разработчики анонсировали ещё одно приложение Project Gemini, созданное для художников и иллюстраторов. Поддерживается синхронизация с Photoshop, включая импорт кистей. Это приложение также выйдет на iPad в следующем году.

adobe-premiere-rush.jpg

Наконец, Adobe объявила о доступности видеоредактора Premiere Rush CC, ранее известного как Project Rush. Он предназначен для простой обработки роликов перед загрузкой на YouTube, Facebook, Instagram и другие сервисы. Делать это можно на любых устройствах — в списке совместимых платформ значатся macOS, Windows и iOS, а в 2019 году к ним присоединится Android.

Adobe Premiere Rush CC доступен по подписке стоимостью от $9.99 в месяц, пробная бесплатная версия позволяет экспортировать только три проекта. Приложение также входит в планы Premiere Pro CC и Creative Cloud All Apps.

 

Источник: Adobe (1, 2)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться