CEO Huawei: сгибаемый смартфон компании выйдет в 2019 году

Автор: Мирослав Тринько, 19 октября 2018, 13:48
CEO Huawei: сгибаемый смартфон компании выйдет в 2019 году

Генеральный директор компании Huawei дал интервью изданию Digital Trends, в котором подтвердил слухи о разработке сгибаемого смартфона.

Что рассказал

По словам Ричарда Ю (Richard Yu), такой смартфон Huawei выйдет уже в следующем году. Точных сроков и подробностей о новинке CEO не раскрыл. Единственное, он добавил, что устройство получит поддержку сети 5G. Возможно, первые прототипы сгибаемого смартфона компании нам покажут на выставке CES 2019.

Ещё в прошлом месяце Ю дал интервью немецкой газете Die Welt. Тогда он сказал, что пользователи до сих пор предпочитают использовать компьютеры из-за больших экранов. Но благодаря сгибаемому смартфону, всё может измениться. Такое устройство можно будет сложить и положить в карман, даже несмотря на его большие габариты.

Напомним, первый сгибаемый смартфон может представить корейский производитель Samsung. По слухам, девайс покажут уже в начале следующего месяца и его оснастят двумя дисплеями на 7.3 дюйма и 4.6 дюйма. Также подобное устройство готовит компания LG.

Источник: Digitaltrends

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться