Xiaomi и ZMI представили внешний аккумулятор на 10 000 мАч с полноценным USB Type-C

Автор: Богдан Чуб, 30 октября 2018, 16:00
Xiaomi и ZMI представили внешний аккумулятор на 10 000 мАч с полноценным USB Type-C

На китайской онлайн-площадке Xiaomi начались продажи нового портативного аккумулятора ZMI ёмкостью 10 000 мАч. Кроме стильного дизайна пауэрбанк получил поддержку технологии USB Power Delivery.

Чем он интересен?

 

Модель с индексом QB910 будет продаваться на международном рынке как ZMI PowerPack 10K-PD USB-C. Она может похвастаться двухсторонней быстрой зарядкой мощностью до 18 Вт и оснащена сразу тремя разъёмами. USB-порт используется для зарядки других устройств, через Micro USB можно подпитывать сам пауэрбанк, а USB Type-C работает в обе стороны. Более того, при подсоединении к компьютеру через универсальный разъём устройство превращается в хаб — к полноразмерному USB можно подключать мышки, клавиатуры и даже флешки.

Новинки хватит почти на две полные зарядки флагмана Xiaomi Mi 8 или Samsung Galaxy S9+, а после пары зарядок iPhone XS заряда хватит ещё на какой-нибудь фитнес-браслет или Bluetooth-наушники (режим пониженного тока активируется двойным нажатием на кнопку питания). Поддерживаются основные режимы зарядки с напряжением 5В, 9В и 12В. Задействовав один порт, на выходе можно получить до 18 Вт, а при одновременном подключении двух устройств — не более 15 Вт (5В/3А).

zmi-pd-10000mah-usb-type-c-power-bank-3_cr.jpg

С двух сторон корпус прикрыт тканью с узором в ёлочку. Боковая рамка окрашена «под металл». Размеры мобильной батареи составляют 140.6x72x15.9 мм, вес — 205 граммов.

Сколько стоит?

В Китае ZMI PowerPack 10K-PD USB-C можно купить за $22, первым покупателям он и вовсе достанется за $20. В фирменном магазине Xiaomi тоже есть пауэрбанк с USB Type-C — Mi Power Bank Pro на 10 000 мАч, но там порт используется только для зарядки самого внешнего аккумулятора.

Источники: Xiaomi, ZMI

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться