Flickr уменьшит бесплатное место с 1 ТБ до 1000 фотографий. И удалит «лишнее»

Автор: Богдан Чуб, 02 ноября 2018, 14:39
Flickr уменьшит бесплатное место с 1 ТБ до 1000 фотографий. И удалит «лишнее»

При поглощении Yahoo медиагигант Verizon получил в своё владение и популярный фотохостинг Flickr, но этой весной сервис продали компании SmugMug. И вот новый владелец решил закрыть бесплатный план с терабайтным хранилищем.

Почему так?

В Flickr объяснили, что бесплатные сервисы редко бывают действительно бесплатными для пользователей. Им приходится расплачиваться либо временем, либо своими данными. И поскольку компания не собирается продавать личную информацию рекламодателям, условия пришлось изменить. В ближайшее время размер хранилища уменьшится с 1 ТБ до тысячи фотографий и видео.

Что нужно знать?

flickr-free-paid.jpg

Новые правила вступят в силу 8 января 2019 года. Если в бесплатном аккаунте будет больше тысячи снимков, пользователь не сможет загружать новые файлы. «Лишнее» нужно будет сохранить в другом месте, так как после 5 февраля Flickr удалит всё, что находится за рамками лимита, начиная с самых старых фотографий.

Для тех, кому нужно больше места, есть план Flickr Pro стоимостью от $50 в год, причём до конца ноября сервис предоставляет скидку в 30%. Премиум-аккаунт включает сайт без рекламы, расширенную статистику просмотров, возможность сохранять ролики длительностью до 10 минут вместо трёх (функцию добавят в 2019 году), а также специальные предложения партнёров.

К слову, до 2013 года бесплатный аккаунт Flickr позволял хранить только 200 фотографий.

One more thing...

В январе сервис лишится жёсткой привязки к Yahoo, и для входа можно будет использовать любую почту. Сейчас Flickr переезжает на серверы Amazon Web Services (AWS), это поможет сделать его ещё быстрее и стабильнее.

Источник: Flickr (1, 2)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться