Samsung утвердила дизайн сгибаемого смартфона и готовится к производству

Автор: Богдан Чуб, 05 ноября 2018, 18:29
Samsung утвердила дизайн сгибаемого смартфона и готовится к производству

Уже на этой неделе Samsung расскажет о своём первом смартфоне, который будет складываться пополам. А источники корейского издания The Bell рассказали, чего стоит ждать от новинки.

Что за зверь?

Аппарат, известный как Samsung Galaxy F, получит большой 7.29-дюймовый гибкий OLED-дисплей. В сложенном состоянии экран находится внутри, причём зазор между двумя половинками будет минимальным. Он позволяет предотвратить повреждения при падениях. Инсайдеры не уточнили, как будет раскладываться устройство — компания тестировала горизонтальный и вертикальный варианты конструкции. Зато отмечается, что с шарниром производства корейской KH Vatec две части панели можно располагать под разными углами, как в ноутбуке.

Вплоть до июля этого года компания не могла определиться, стоит ли устанавливать второй экран на внешней стороне. С его помощью можно выполнять часть действий, не открывая «раскладушку», но в результате увеличивается толщина корпуса и себестоимость производства. В конечном итоге в Samsung решили, что для первого устройства лучше всё сделать по максимуму. И выбрали 4.58-дюймовую OLED-панель (в списке характеристик размеры диагоналей округлят до 7.3 и 4.6 дюйма).

В ноябре подразделение Samsung Display запустит производство экранов для Galaxy F. Объём составит порядка 100 тысяч панелей в месяц. За год южнокорейский гигант рассчитывает выпустить от 500 тысяч до миллиона сгибаемых аппаратов. Для них Samsung в сотрудничестве с Google разрабатывают специальную версию пользовательского интерфейса.

Когда ждать?

samsung-foldable-phone-teased.jpg

О новинке расскажут на грядущей конференции разработчиков Samsung Developer Conference — SDC 2018, которая пройдёт в Сан-Франциско с 7 по 9 ноября. Компания подтвердила это, обновив изображение профилей в соцсетях (показано выше). Но это будет скорее анонс анонса.

Полноценная презентация складного смартфона состоится после премьеры семейства Galaxy S10 на февральской выставке MWC 2019. «Обычные» флагманы представят публике раньше, так как они будут продаваться в гораздо бо́льших объёмах и принесут основную прибыль.

Скорее всего, продажи Samsung Galaxy F начнутся только во втором квартале следующего года. По предварительным данным, аппарат будет стоить $1800 или около того.

Китайская компания Royole смогла опередить Samsung и первой выпустила складной смартфон FlexPai с экраном на внешней стороне. Поставки гаджета ожидаются уже в декабре, а в следующем году он появится на международном рынке с ценником от $1300.

LG тоже готовит свой сгибаемый гаджет и привезёт его на выставку CES 2019.

Источник: The Bell

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться