В Huawei подтвердили разработку очков дополненной реальности

Автор: Богдан Чуб, 14 ноября 2018, 12:38
В Huawei подтвердили разработку очков дополненной реальности

Китайский гигант верит в будущее дополненной реальности и готовит фирменные AR-очки. По словам главы потребительского бизнеса Huawei Ричарда Ю (Richard Yu), гаджет может выйти на рынок в ближайшие несколько лет.

Что рассказали?

На старте дополненная реальность может показаться пустышкой, но в компании уверены, что технология ещё докажет свою полезность. Если говорить о сроках, то первые коммерческие AR-устройства (и версию Huawei в том числе) мы увидим в ближайшие год-два.

Знакомство пользователей с дополненной реальностью начнётся со смартфонов. Новый флагман Huawei Mate 20, к примеру, в дополнение к обычным AR-эффектам в камере получил функцию создания 3D-моделей объектов. Их можно будет добавлять во время съёмки, но только после официального релиза приложения 3D Live Maker (обещают уже в этом месяце). Топовые аппараты производителя также совместимы с платформой Google ARCore.

Apple тоже разрабатывает фирменные AR-очки. По прогнозам экспертов, компания из купертино представит новый продукт в 2020 году.

Источник: CNBC

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться