Очки Google Glass Enterprise Edition 2 зачем-то испытали в Geekbench (обновлено)

Автор: Богдан Чуб, 28 ноября 2018, 09:22
Очки Google Glass Enterprise Edition 2 зачем-то испытали в Geekbench (обновлено)

Недавно новое поколение «умных» очков Google прошло сертификацию американского регулятора FCC, а благодаря бенчмарку Geekbench стали известны некоторые характеристики носимого гаджета.

Почти как смартфон

google-glass-2-tested-geekbench.gif

В Google Glass Enterprise Edition 2 разработчики отказались от процессора Intel Atom в пользу более энергоэффективного ARM-чипа Qualcomm Snapdragon 710. Это позволит увеличить время автономной работы. Производительность тоже должна подрасти, хотя если сравнить со смартфонами на той же платформе (Xiaomi Mi 8 SE, Vivo NEX A и другие), очки набирают в многоядерном тесте Geekbench в два раза меньше баллов.

По данным искателя утечек Роланда Квандта, Google использовала не Snapdragon 710, а его производную для AR/VR-устройств. Можно также заметить, что «маленькие» ядра платформы работают на частоте 1.21 ГГц против стандартных 1.7 ГГц. В качестве операционной системы выступает Android 8.1 Oreo.

Когда анонс?

Всё похоже на то, что премьера Google Glass Enterprise Edition 2 уже близко. Гаджет ориентирован на корпоративный сегмент, а потому интернет-гигант может начать поставки новой модели заказчикам, не привлекая лишнего внимания.

Если верить Huawei, очки дополненной реальности для обычных пользователей появятся в ближайшие год-два.

Обновлено: добавили информацию инсайдера о чипе.

Источник: Geekbench

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться