Oppo покажет собственный складной смартфон на MWC 2019

Автор: Богдан Чуб, 29 ноября 2018, 16:05
Oppo покажет собственный складной смартфон на MWC 2019

В ближайшее время нас ждёт волна смартфонов с гибким дисплеями, которые можно складывать пополам. Oppo тоже работает над новым форматом устройств и планирует показать свою версию на выставке MWC 2019 в конце февраля. Об этом сообщил менеджер по продукту компании Чак Ван (Chuck Wang).

«Раскладушки» снова в моде

Эксперименты Oppo с гибкими экранами начались ещё несколько лет назад. Недавно компания запатентовала один из возможных вариантов дизайна сгибаемого гаджета. У него экран находится на внешней стороне, как у китайского FlexPai. Тем временем в Samsung решили спрятать панель внутри и добавили ещё один дисплей для работы в сложенном состоянии.

В Oppo ничего не сказали ни о характеристиках будущего смартфона, ни о примерных сроках выхода финальной версии. Не исключено, что на мобильном конгрессе покажут только ранний прототип. Компанию немного опередит LG — её сгибаемый смартфон ожидается на январской выставке CES 2019. А Huawei обещает порадовать фанатов в течение года.

По слухам, тираж складных аппаратов Samsung составит не меньше 1 миллиона. Цена так называемого Galaxy F может достигать $2000. Другие производители тоже метят в премиум-сегмент.

Что ещё?

В первой половине 2019 года Oppo выпустит в Европе свой первый 5G-смартфон. А модели с фронтальной камерой за экраном стоит ждать к 2020 году. Подозреваем, что речь идёт о полностью скрытом модуле, так как отверстие для объектива появится уже в Oppo R19.

Источники: Tweakers, Android Authority

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться