LG получила патент на смартфон с раздвижным дисплеем

Автор: Богдан Чуб, 04 января 2019, 01:01
LG получила патент на смартфон с раздвижным дисплеем

LG собирается представить на выставке CES 2019 ещё один сворачиваемый в рулон телевизор. В будущем подобные технологии могут появиться в смартфонах, и на днях компания запатентовала необычный смартфон с раздвижным дисплеем.

Что за зверь?

 

Инженеры LG не стали детально описывать механическую часть, зато рассказали о различных сценариях работы. Корпус гаджета состоит из двух частей с небольшим экраном на одной из них. Так пользователь сможет видеть имя звонящего абонента и уведомления, не раскрывая смартфон. Если потянуть за «половинки», выдвигается основной дисплей.

 

В зависимости от степени раскрытия на экране отображается разное количество информации. Например, в портретной ориентации в галерее показано само фото, а если полностью развернуть дисплей, появляется панель с инструментами редактора или другие опции. Пользователи также смогут одновременно работать в нескольких приложениях.

Предложенная конструкция также позволяет выделить внутри корпуса место для стилуса.

И Samsung тоже

Ещё один корейский производитель тоже заинтересовался идеей раздвигающихся смартфонов. В недавней заявке Samsung показаны разные варианты конструкции шарнира, но патенты ещё не гарантируют, что компания выпустит такое устройство. Большинство изобретений так и остаются на бумаге.

Источник: LetsGoDigital

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться