Xiaomi начинает работу над MIUI 11 — «уникальной новой ОС»

Автор: Богдан Чуб, 11 января 2019, 12:20
Xiaomi начинает работу над MIUI 11 — «уникальной новой ОС»

Вслед за презентацией Redmi Note 7 на ежегодном собрании Xiaomi MIUI Core Experience компания анонсировала начало разработки новой версии фирменной оболочки — MIUI 11.

Что известно?

Для MIUI 11 разработчики выбрали слоган «уникальная новая ОС», но пока Xiaomi держит интригу и ничего не говорит о грядущих изменениях. Для сравнения, MIUI 9 задумывалась как «молниеносно быстрая» система, а главными акцентами MIUI 10 стали полноэкранный интерфейс с жестовым управлением и искусственный интеллект. Возможно, в одиннадцатой версии производитель оптимизирует интерфейс для новых форм-факторов устройств с раздвижным корпусом и гибкими экранами.

За последние полгода обновление до MIUI 10 получили свыше 30 устройств Xiaomi, включая флагманские смартфоны 2016 года. Поскольку это только оболочка, на старых моделях зачастую используются не самые новые версии Android.

Когда анонс?

Информации о сроках выхода MIUI 11 пока нет, но ждать придётся как минимум несколько месяцев. Ту же MIUI 10 представили публике в конце мая 2018 года, а полноценная презентация MIUI 9 состоялась в июле 2017-го.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться