Марк Цукерберг анонсировал новый Facebook: обновлённый дизайн, упор на группы и друзей

Автор: Мирослав Тринько, 01 мая 2019, 08:43
Марк Цукерберг анонсировал новый Facebook: обновлённый дизайн, упор на группы и друзей

Вчера началась ежегодная конференция F8. В первый день мероприятия основатель Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) показал обновлённую социальную сеть.

Что известно

Facebook получил свежий дизайн сразу на всех платформах: iOS, Android и веб. Все три версии имеют похожий внешний вид. Разработчики решили убрать уже привычную синюю панель, которая была неизменной с запуска проекта в 2004 году. Теперь синий цвет останется только в логотипе и акцентах, а вся другая палитра станет белой. В целом дизайн новой социальной сети будет проще.

Кроме внешнего вида, разработчики компании сделают упор на безопасность, группы и друзей. Например, в новой версии появится функция Meet New Friends (с англ. «Встретить новых друзей»). С помощью неё пользователи смогут находить новые знакомства на основе своих интересов и предпочтений. Естественно, функция будет добровольной. 

Если говорить о группах, то на презентации пообещали упростить взаимодействие с ними и их дизайн. Также к ним будет применяться индивидуальный подход, в зависимости от тематики.

Когда ждать

Мобильные приложения обновят уже в ближайшие дни, а веб-версию придётся подождать ещё несколько месяцев.

Источник: Facebook

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться