OnePlus выпустила HydrogenOS 11 (aka OxygenOS 11): что нового и кто обновится

Автор: Мирослав Тринько, 11 августа 2020, 07:12
OnePlus выпустила HydrogenOS 11 (aka OxygenOS 11): что нового и кто обновится

Компания OnePlus показала вчера в Китае свою новую фирменную оболочку HydrogenOS 11 (aka OxygenOS 11 для глобального рынка).

Что нового

Новая версия получила обновлённый дизайн интерфейса, который стал более минималистичным. Также его оптимизировали для работы с одной рукой.

Главным нововведением HydrogenOS 11 стала долгожданная функция Always-on display. Она получила множество уникальный виджетов и возможность подстраиваться под картинку рабочего стола. 

Ещё разработчики компании обновили интерфейс стандартных приложений, а также добавили в ПО адаптивную тёмную тему с быстрым переключением в шторке уведомлений, два новых системных шрифта и режим Zen Mode 2.0 с тремя темами и возможностью приглашать друзей или семью к совместной цифровой детоксикации.

Когда ждать и кто обновится

В Кита OnePlus планирует обновить до новой оболочки смартфоны OnePlus 6, OnePlus 6T, OnePlus 7, OnePlus 7 Pro, OnePlus 7T, OnePlus 7T Pro, OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Пользователи последних двух устройств уже могут протестировать новое ПО, а стабильная версия для них выйдет в сентябре-октябре. Все остальные получат её к концу года. Глобального графика обновлений пока нет.

Источник: Weibo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться