Huawei анонсировала операционную систему HarmonyOS 2.0, которая выйдет на смартфоны в 2021 году

Автор: Мирослав Тринько, 10 сентября 2020, 15:30
Huawei анонсировала операционную систему HarmonyOS 2.0, которая выйдет на смартфоны в 2021 году

Вслед за оболочкой EMUI 11, компания Huawei представила на HDC 2020 новую версию фирменной операционной системы — HarmonyOS 2.0.

Что известно

ОС получила обновлённую программную шину, новый процесс управления данными, а также улучшенную безопасность. Кроме этого, разработчики внедрили в ПО адаптивную структуру UX. Также, как и первая версия, HarmonyOS 2.0 получила открытый исходный код и поддержку универсальных приложений, которые можно будет открывать на любом типе устройств.

Система уже с сегодняшнего дня доступна для теста, но пока только для устройств с оперативной памятью от 128 КБ до 128 МБ. То есть, это умные телевизоры, носимая электроника, смарт-колонки, автомобильные системы и т.д. Тестовая версия HarmonyOS 2.0 для смартфонов  выйдет в декабре. В начале 2021 года добавят поддержку телефонов с оперативной памятью до 4 ГБ, а в конце 2021 года от 4 ГБ.

Напомним, первую версию HarmonyOS показали в прошлом году. Сейчас её устанавливают на некоторые телевизоры Huawei и Honor. К сожалению, продаются они только в Китае.

Источник: XDA

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться