Vivo Watch: премиальный дизайн, автономность до 18 дней и ценник в $191

Автор: Мирослав Тринько, 23 сентября 2020, 09:26
Vivo Watch: премиальный дизайн, автономность до 18 дней и ценник в $191

Компания Vivo анонсировала в Китае свои первые умные часы.

Что известно

Новинку назвали Vivo Watch. Часы получили премиальный внешний вид, кожаные ремешки со стандартными креплениями и два размера: 42 мм и 46 мм. Модели отличаются количеством кнопок на корпусе (две/три), дизайном безеля и разными дисплеями. В младшей установлен AMOLED-экран на 1.19 дюймов с разрешением 390×390, а в старшей — на 1.39 дюймов с такой же матрицей и разрешением 454×454p. Корпус Vivo Watch защищён от воды. Он сделан из стали и керамики.

Часы получили 11 спортивных режимов, включая плавание, бег, езду на велосипеде и т.д. Они также умеют отслеживать местоположение, сон, измерять пульс, давление воздуха и SpO2. Поставляется устройство с фирменной ОС. 

С помощью Vivo Watch можно управлять музыкой и камерой на смартфоне. В новинке есть голосовой ассистент JOVI и модуль NFC для бесконтактных платежей. Что касается автономности, то по словам производителя, версия на 42 мм проработаете от одного заряда до 9 дней, а модель на 46 мм — до 18 дней.

Цена и когда ждать

Продажи Vivo Watch стартуют в Китае через пару дней. За часы попросят $191. Появится ли они на глобальном рынке — неизвестно.

Источник: Vivo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться