GPD Win 3 на Indiegogo: портативная игровая консоль с дизайном, как у Nintendo Switch, Windows 10, чипом Intel 11-го поколения и QWERTY-клавиатурой

Автор: Мирослав Тринько, 24 декабря 2020, 15:44
GPD Win 3 на Indiegogo: портативная игровая консоль с дизайном, как у Nintendo Switch, Windows 10, чипом Intel 11-го поколения и QWERTY-клавиатурой

Китайская компания GPD запускает на краудфандинговой площадке Indiegogo сбор средств на необычную портативную консоль.

Что известно

Устройство называется GPD Win 3. Внешне гаджет очень напоминает приставку Nintendo Switch. У него есть 5.5-дюймовый HD-дисплей, выдвижная QWERTY-клавиатура, а также несъёмные геймпады по бокам. На них размещены два аналоговых стика, четыре триггера и несколько кнопок управления.

За производительность GPD Win 3 отвечает процессор Intel Core i5 или Core i7 11-го поколения. Кроме этого, в новинке установлено 16 ГБ ОЗУ LPDDR4 и SSD-накопитель на 1 ТБ. За графику консоли отвечает видеоускоритель Intel Xe. Также консоль получила систему охлаждения, стереодинамики, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0, слот под microSD и порты USB-A/USB-C (Thunderbolt 4.0). Благодаря последнему консоль можно подключить к монитору или к специальной док-станции с разными выходами.

Питается GPD Win 3 от встроенного аккумулятора. Он поддерживает 65-ваттную зарядку и может проработать от одного заряда 3-14 часов (зависит от игр и режима работы).

Цена и когда ждать

Новинка появится на Indiegogo в ближайшие дни. Модель с чипом Intel Core i5 будет стоить $799, а с Intel Core i7 — $899.

Источник: Indiegogo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться