Mercedes-Benz EQT: концепт электрического минивэна, который выпустили Daimler вместе с Renault

Автор: Мирослав Тринько, 11 мая 2021, 19:12
Mercedes-Benz EQT: концепт электрического минивэна, который выпустили Daimler вместе с Renault

Подразделение Mercedes-Benz Vans анонсировало новый электрический автомобиль EQT.

Что известно

Mercedes-Benz EQT — это концепт компактвэна, который разрабатывал концерн Daimler вместе с инженерами Renault. По сути новинка является электрической версией недавно вышедшего Renault Kangoo. Поэтому машина получила похожие габариты: длину 4945 мм, ширину 1863 мм и высоту 1826 мм.

Как и другие модели серии EQ минивэн может похвастаться футуристичным внешним видом с изогнутой решёткой радиатора и необычными светодиодными фарами. Также EQT получил 21-дюймовые диски и сдвижные задние двери. В салоне авто выглядит не менее интересно. Электрокар оснастили складными сиденьями, а также фирменной информационно-развлекательной системой MBUX с сенсорным дисплеем и голосовым управлением.

Технические характеристики новинки Mercedes-Benz пока не озвучивает, но можно предположить, что они будут совпадать с будущим Renault Kangoo E-Tech Electric. Машине приписывают электрический мотор на 102 силы, батарею на 45 киловатт-часов и запас хода в 265 км по циклу WLTP. 

Когда ждать

Анонс серийной версии Mercedes-Benz EQT запланирован на 2022 год. Кстати, новинка является одной их трёх моделей новой линейки. В неё также войдёт утилитарная версия Citan и пассажирская модель с ДВС — T-Class.

Источник: Mercedes-Benz

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться