GigaDrive на Indiegogo: самый быстрый внешний SSD-накопитель с защитным корпусом, объёмом до 8 ТБ и ценником от $155

Автор: Мирослав Тринько, 12 июля 2021, 16:03
GigaDrive на Indiegogo: самый быстрый внешний SSD-накопитель с защитным корпусом, объёмом до 8 ТБ и ценником от $155

Стартап GigaDrive анонсировал в рамках краудфандинговой площадке Indiegogo необычны SSD-накопитель. За два месяце на проект удалось собрать уже более 1.6 млн долларов.

Что в нём особенного

По заявлению компании, GigaDrive — это самый быстрый внешний SSD-накопитель. Скорость записи и скорость чтения устройства достигает 2800 МБ/с. Благодаря этому, с накопителя можно скопировать 2.8 ГБ файлов всего за 1 секунду или 20 FHD видео за 20 секунд. Гаджет совместим с устройствами на macOS, Windows и Linux, а также игровыми приставками и смартфонами на Android/iOS. В накопителе есть два порта: USB-A (USB 4) и USB-C с поддержкой Thunderbolt 4

Из интересного в новинке ещё стоит отметить компактный корпус из алюминиевого сплава (114×37×12.5 мм), защиту от ударов и воды, а также систему контроля температуры. Даже при длительной нагрузке накопитель сильно не нагревается.

Цена и когда ждать 

Предзаказать GigaDrive можно сейчас с ценником от $150. На выбор есть версии с 1, 2, 4 и 8 ТБ памяти. Первые поставки устройства должны начаться уже в этом месяце. 

Источник: Indiegogo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться