Неожиданно: Huawei представила EMUI 12 с новыми функциями и обновлённым интерфейсом

Автор: Мирослав Тринько, 27 августа 2021, 09:09
Неожиданно: Huawei представила EMUI 12 с новыми функциями и обновлённым интерфейсом

Несмотря на то, что Huawei уже начала переводить свои устройства на фирменную систему HarmonyOS, компания продолжает работать над интерфейсом для смартфонов с Android на глобальном рынке.

Что известно

Китайский производитель, неожиданно, анонсировал оболочку EMUI 12 с множеством изменений. Прежде всего, компания обновила интерфейс. Он стал более минималистичным и получил три основных цвета: белый, чёрный и синий.

Также разработчики добавили обновлённую анимации в оболочку и множество новых функций. Например, в системе появилась возможность настраивать размер и насыщенность шрифта. Ещё в EMUI 12 добавили обновлённый центр управления с быстрым доступом к плееру, Wi-Fi, Bluetooth, а также к разделу Device+. Это ещё одна новая функция оболочки. Она позволяет взаимодействовать гаджетам Huawei между собой. Например, можно быстро подключится к планшету и использовать его, как дополнительный экран или кнопкой MateBook соединится с ноутбуком и запускать на нём фотографии и видео, которые хранятся на телефоне.

Из нововведений также стоит отметить обновлённое приложение видеозвонков MeeTime, которе позволяет теперь переносить звонок на смарт-телевизоры Huawei Vision, а также улучшенную производительность и конфиденциальность. 

Когда ждать и кто получит

К сожалению, точных сроков релиза оболочки и списка поддерживаемых устройств пока нет. 

Источник: Huawei

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться