Hisense F60 5G: смартфон для пожилых людей с термометром, пульсометром и датчиком SpO2

Автор: Мирослав Тринько, 03 ноября 2021, 12:05
Hisense F60 5G: смартфон для пожилых людей с термометром, пульсометром и датчиком SpO2

Китайский производитель Hisense анонсировал в рамках международной конференции партнёров China Mobile новый необычный смартфон F60 5G.

Что известно

По словам компании, новинка предназначена для пожилых людей. Смартфон может похвастаться функцией удалённого управления по голосовой связи, а также отдельной кнопкой для звонка в службу спасения. Кроме этого, в новинке есть датчик обнаружения падения, датчик измерения насыщенности крови кислородом, пульсометр и даже встроенный термометр. Вдобавок к этому смартфон получил функцию анализа здоровья пользователя. Отчёт создаётся на основе всех собранных данных. 

Что касается характеристик Hisense F60 5G, то он получил 6.81-дюймовый экран с разрешением  Full HD+. Новинку также оснастили процессором Qualcomm (модель не уточняют), 8 ГБ ОЗУ и накопителем на 256 ГБ. За автономную работу гаджета отвечает аккумулятор на 5000 мАч. Он поддерживает быструю зарядку на 30 Вт через порт USB-C. За фото и видео в гаджете отвечает основная тройная камера на 48 МП + 2 МП + 2 МП и одинарная фронтальная на 16 МП.

Работает новинка под управлением операционной системы Android 11. 

Цена и когда ждать

Когда выйдет и сколько будет стоить Hisense F60 5G пока неизвестно.

Источник: ITHome

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться