Свершилось! Apple начала продажи наушников AirPods

Автор: Богдан Чуб, 13 декабря 2016, 18:21
Свершилось! Apple начала продажи наушников AirPods

К счастью для обладателей мобильных устройств Apple, слухи о проблемах с беспроводными наушниками AirPods были сильно преувеличены. Сегодня долгожданная новинка появилась в интернет-магазине компании, и некоторые покупатели могут успеть получить наушники до новогодних праздников — ориентировочные сроки доставки в первые часы после начала продаж составляли всего две недели. Затем они увеличились до трех-четырех недель.

Музыка без проводов

В AirPods используется процессор Apple W1, который отвечает за распределение аудио и обеспечивает высокое качество звука. Полностью беспроводные наушники сразу подключаются к устройствам пользователя и способны автоматически переключаться между iPhone и Apple Watch, когда звук поступает от одного из них. Инфракрасные сенсоры распознают, что пользователь вставил AirPods в уши, и запускают воспроизведение. Если достать один из наушников, музыка ставится на паузу. Новинка также оснащена микрофоном для шумоподавления при ответе на звонок. Двойным прикосновением к AirPods активируется голосовой помощник Siri, а каждый наушник может функционировать независимо от второго.

Время работы наушников составляет 5 часов, а всего 15 минут в зарядном чехле дают еще 3 часа прослушивания. Внешнего аккумулятора хватит на несколько циклов зарядки, благодаря чему AirPods могут работать больше суток вдали от розетки. Устройство совместимо с iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 10, компьютерами Mac с macOS Sierra и Apple Watch, обновленными до watchOS 3.

Недешевое удовольствие

В американском Apple Online Store наушники AirPods можно заказать за $160 — эту цену компания объявила еще во время анонса. В продаже можно найти и другие полностью беспроводные наушники (например, одна из первых моделей на рынке Earin за $200 или новые JLab Audio Epic Ear стоимостью $160). Среди моделей с проводом между наушниками выбор намного шире, но прямой конкурент AirPods только один — BeatsX за $150. Они также оснащены чипом W1 и работают до 8 часов на одной зарядке, но их релиз задерживается. Apple уже подтвердила, что BeatsX станут доступны не раньше февраля.

Источник: Apple

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться