Google и Amazon выпустят свои наушники в стиле AirPods

Автор: Богдан Чуб, 06 декабря 2018, 20:15
Google и Amazon выпустят свои наушники в стиле AirPods

Не только Huawei пытается повторить успех AirPods. По данным известного аналитика Мин-Чи Куо, Google и Amazon тоже готовят аналоги беспроводных наушников Apple.

Чего ждать?

Согласно прогнозу эксперта, Google и Amazon выпустят аналоги AirPods во второй половине 2019 года и успеют продать 10-20 миллионов пар наушников до конца того же года. Что любопытно, у компаний будут общие поставщики — за производство электронной части отвечает Unitech, а сборку поручат Goertek.

Устройства будут поддерживать работу с фирменными  голосовыми ассистентами Google Assistant и Amazon Alexa. Можно предположить, что как минимум модель Google будет поддерживать функцию быстрого подключения беспроводных наушников Fast Pair.

Мин-Чи Куо считает, что AirPods играют важную роль для экосистемы Apple. Будущие версии могут получить датчики для мониторинга здоровья и функцию синхронизацией показателей с «умными» часами Apple Watch. Наушники также помогают удерживать пользователей, увеличивая затраты на переход в лагерь Android. Да, они вполне могут работать с Google Pixel или смартфоном Samsung, но некоторые функции доступны только для iOS.

По последним данным, в следующем году Apple слегка освежит AirPods, добавив поддержку беспроводной зарядки у футляра. А полностью обновлённая модель выйдет не раньше 2020 года.

Источник: iDB

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться