Будущие AirPods смогут работать как слуховые аппараты, контролировать температуру и осанку

Автор: Юрий Станиславский, 13 октября 2021, 16:36
Будущие AirPods смогут работать как слуховые аппараты, контролировать температуру и осанку

В новом докладе утверждается, что компания Apple изучает возможность использования будущих AirPods для улучшения слуха и мониторинга показателей здоровья, таких как температура и осанка.

Ожидается, что компания Apple представит новые AirPods 3 на мероприятии Unleashed на следующей неделе вместе с новым mini-LED MacBook Pro, но, скорее всего, эти новые функции появятся еще нескоро.

Источник пишет, что неясно, разрабатывает ли Apple новые функции слухового аппарата для AirPods, или просто хочет продвигать на рынке существующие функции улучшения слышимости как слуховые аппараты. Лучшие беспроводные наушники Apple AirPods Pro оснащены функцией "усиления разговора", которая помогает людям слышать разговоры.

Кроме того, наушники будут использовать имеющиеся датчики движения для обнаружения сутулости пользователя, предупреждая его о плохой осанке. Ранее сообщалось, что Apple рассматривает возможность добавления в AirPods датчиков света, которые могут помочь в мониторинге сердечного ритма, уровня VO2 и температуры тела.

Источник: wsj

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться