А что, если App Store скачать на ПК…

Автор: Александра Ильина, 11 января 2017, 16:55
А что, если App Store скачать на ПК…

Мобильные устройства Apple настолько прочно вошли в пользовательский обиход, что нередко заменяют стационарные ПК, предлагая почти тот же функционал в компактной малогабаритной оболочке. И, тем не менее, «просторный» экран, привычный интерфейс и, как ни крути, пока еще более высокий уровень надежности и производительности не дают пользователям окончательно отказаться от персональных компьютеров. Более того, с помощью ПК очень удобно управлять такими мобильными сервисами, как, например, App Store − регистрация с компьютера занимает не больше пяти минут, при этом все загруженные из App Store приложения сохраняются на жестком диске, и их можно установить на iPhone и iPad даже при отсутствии подключения к Интернету. А при обновлении прошивки или восстановлении вашего девайса, вернуть все игры и программы не составит никакого труда.

Как зайти в App Store с компьютера

Регистрация в App Store через компьютер предусматривает две главные составляющие:

  • приложение iTunes (скачать приложение можно здесь)
  • и персональный аккаунт Apple ID.

После установки iTunes его нужно открыть и найти пункт меню «Войти», а затем – «Создать учетную запись». Дальнейшая процедура не представляет собой ничего необычного или неожиданного. Вам предложат ознакомиться с условиями пользования и политикой конфиденциальности. Согласившись с ними, нужно будет указать адрес электронной почты, которая будет использоваться в качестве логина. Дальше вводите персональные данные, придумываете пароль, а заодно указываете резервный e-mail и ответы на контрольные вопросы на случай, если вам когда-нибудь доведется его восстанавливать. Потом данные банковской карты и платежную информацию. Завершающий штрих − подтверждение адреса электронной почты. Просто следуйте инструкциям в письме, которое поступит на указанный e-mail. Это все.

Теперь вы можете пользоваться всеми сервисами магазина iTunes, в том числе скачивать игры и программы из App Store (практически так же, как со своего гаджета). Для этого заходите в меню iTunes Store, выбирайте среди прочего App Store и наслаждайтесь покупками.

Зарегистрироваться в Аппсторе через компьютер

Зайти в Аппсторе через компьютер, как видите, труда не составляет

Покупать приложения можно, зайдя на страницу с описанием и нажав «Купить» под иконкой программы. Оплата снимается только после подтверждения покупки. За бесплатные приложения можно не платить ☺ – жмите «Загрузить». После загрузки приложения можно перенести на мобильное устройство, подключив его к ПК и проведя синхронизацию.

Как зарегистрироваться в App Store с компьютера без банковской карты

Если платный контент вас не интересует, и возиться с платежной информацией не охота, то данные банковской карты можно и не указывать. Запускаете приложение iTunes, заходите в меню iTunes Store и выбираете пункт App Store (в русскоязычном интерфейсе может быть Программы). Находите бесплатное приложение и на странице с его описанием под иконкой нажимаете «Загрузить». Когда для загрузки потребуется войти в аккаунт, выбирайте «Создать Apple ID». Две минуты стандартных формальностей, таких, как указание e-mail адреса, пароля, резервной почты, ответов на секретные вопросы. Когда дело дойдет до информации о способе оплаты, вежливо откажитесь, выбрав вариант «Нет». Остается только зайти на почту и подтвердить авторизацию.

 Так он и работает, Апп Стор на ПК. И, надо признать, такой тандем обеспечивает оптимальное использование портативных гаджетов при помощи компьютера, ничуть не умаляя достоинств ни мобильных, ни стационарных устройств.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться