Когда нам угрожает сбой App Store…

Автор: Антон Мельник, 02 февраля 2017, 17:47
Когда нам угрожает сбой App Store…

App Store сделан таким образом, чтобы качать из него приложения пользователю было легко, удобно и безопасно. Но ничто не вечно под луной, и даже такая твердь, как магазин приложений для пользователей техникой Apple может иной раз подвести.

В этой статье мы вам расскажем о возможных проблемах при работе с App Store и способах их решения.

App Store не работает? Не проблема!

В последнее время пользователи i-гаджетов часто сталкиваются с тем, что App Store не загружается вовсе. К счастью, существует несколько способов решения этой проблемы.

Во-первых, если вы недавно обновляли систему, попробуйте зайти в «Настройки iPhone», вкладка «iTunes and AppStore» и поставьте галочку в соответствующее поле. Эти манипуляции помогут вам зайти в приложение.

Во-вторых, возможно, проблема вовсе не с вашим устройством. В таком случае просто подождите некоторое время и вновь попробуйте зайти в AppStore.

Если же вышеперечисленное не помогает – придется перепрошить устройство, то есть сбросить настройки:

  1. Подключите ваш гаджет к компьютеру или ноутбуку.
  2. Скачайте прошивку с расширением .ipsw для своего устройства. Вам необходимо знать версию своего iPhone (iPhone 5, 5s, 6 и т. д.), модель (набор символов, который можно увидеть на обратной стороне вашего телефона), и в какой сети сотовой связи он работает (GSM или CDMA).
  3. Отключите функцию «Найти iPhone» (Find my iPhone). Перейдите в «Настройки iPhone», «iCloud», пролистайте экран вниз и отключите функцию.
    не работает апп стор
  4. Удостоверьтесь в том, что у вас стоит последняя версия iTunes. Просто зайдите в приложение и, если там будет доступна новая версия – обновитесь. Если же нет – далее следуйте инструкции.
  5. Выключите устройство.
  6. Запустите iTunes и ожидайте, пока программа найдёт айфон. Если iTunes выдает окно с предложением восстановить айфон, кликайте ОК. Если iTunes никак не отреагирует, то кликайте на иконку смартфона и ищите пункт «Восстановить iPhone», а затем выберите его при зажатой клавише Shift (для ОС Windows) или клавише Alt (Для Mac OC).
  7. Появится Диспетчер файлов, в котором нам предстоит выбрать прошивку. Ищем файл с прошивкой, который мы предварительно скачали. Открываем его и дожидаемся, пока iTunes закончит операцию.
  8. Отключаем устройство от компьютера и перезагружаем.

Важно! Если у вас установлен Джейлбрейк, перед перепрошивкой необходимо перевести ваш гаджет в DFU режим. Сделать это можно так:

Подключите ваше устройство к компьютеру, одновременно зажав кнопки Home и Power, и отсчитайте 10 секунд. По их истечении отпустите кнопку Power, продолжая удерживать Home, пока iTunes не распознает ваше устройство в DFU режиме.

Не обновляются приложения в App Store или App Store не скачивает приложения

Если же интернет-магазин у вас все-таки запускается, но по каким-то причинам App Store не загружает приложения или не обновляет их, вам могут помочь нижеуказанные манипуляции:

  • Убедитесь, что проблема действительно в вашем устройстве, а не с серверами App Store. Прогуглите или узнайте у знакомого, работает ли само приложение.
  • Проверьте интернет-подключение. Зайдите в браузер и попробуйте загрузить любую страницу.
  • Включите и выключите авиа-режим, нажмите на иконку самолета на экране Springboard (Там же, где иконка BlueTooth , Wi-Fi и прочее), подождите 10 секунд и нажмите на иконку еще раз.
  • Удалите приложение с зависшей загрузкой и установите его заново.
  • Если же вышеперечисленное не помогло, то попробуйте параллельно загружать другое приложение.
  • Вполне может помочь выход из учетной записи AppleID и повторная авторизация.
  • Семь бед – один ресет. Перезагрузите устройство.
  • Если не один из вышеперечисленных способов не помог – попробуйте осуществить синхронизацию покупок с Mac/PC:
    Подключите ваше устройство к компьютеру.
    2. Включите приложение iTunes на компьютере/ноутбуке.
    3. Выберите пункт «Синхронизация».
  • В крайнем случае, должен помочь полный сброс настроек.
    Откройте «Настройки» – «Сброс» – «Сбросить настройки сети». Проверьте, не решена ли проблема.
    не обновляется app store
    2. Сделайте резервную копию вашей iOS.
    3. Откройте «Настройки» – «Основные» – «Сброс» – «Сбросить все настройки».

Как видите, из любой ситуации есть выход, и техника – не исключение.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться