Apple может обновить Thunderbolt Display на WWDC

Автор: Богдан Чуб, 01 июня 2016, 13:38
Apple может обновить Thunderbolt Display на WWDC

Судя по тому, что пятилетний Thunderbolt Display исчез из большинства магазинов Apple по всему миру, компания наконец-то «созрела» для того, чтобы выпустить новую модель монитора. Как сообщает MacRumors, сейчас дисплеи доступны для заказа преимущественно через сайт производителя. Вживую их можно увидеть только в американских Apple Store в крупных городах.

При неизменной цене в $1000 порядком устаревший Thunderbolt Display предлагает не самое высокое разрешение 2560x1440, кроме того, появилась проблема совместимости с новыми устройствами Apple. Если переход ноутбуков компании с зарядки через MagSafe на MagSafe 2 прошел безболезненно — в комплект просто добавили переходник, то в 12-дюймовом MacBook и вовсе нет разъема Thunderbolt 2 для подключения монитора. Не стоит рассчитывать на поддержку этого интерфейса и в будущих MacBook, о чем прямо говорится на странице с описанием Thunderbolt Display.

Как утверждают источники, в Лондоне и близлежащих городах мониторы Apple исчезли из магазинов больше месяца назад, аналогичная ситуация наблюдается в Австралии. Работники одного из британских магазинов сообщили, что Thunderbolt Display были возвращены на склад (по чьей инициативе — не уточняется). Перебои в поставках гаджетов американской компании не являются чем-то из ряда вон выходящим, но когда это происходит перед мероприятиями Apple, есть вероятность увидеть новый продукт. Напомним, что до конференции разработчиков WWDC 2016 осталось меньше двух недель.

Возможно, Thunderbolt Display получит не 4K-, а сразу 5K-дисплей, как у новых iMac

Источник: MacRumors

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться