Это просто бизнес: Microsoft готовит клавиатуру для iPad

Автор: Богдан Чуб, 02 августа 2017, 21:16
Это просто бизнес: Microsoft готовит клавиатуру для iPad

Ни одна рекламная кампания Microsoft по продвижению планшетов Surface не обходилась без шпилек в адрес iPad, и тут вдруг выясняется, что в Редмонде работают над клавиатурой для заклятого конкурента. На официальном сайте корпорации обнаружился документ с упоминанием фирменного аксессуара iPad Touch Cover под индексом 1719. Это что-то новенькое.

Что известно

iPad-Touch-Cover-oops.jpg

В документе говорится о соответствии iPad Touch Cover правилам перевозки аккумуляторов, таким образом, можно сделать вывод о наличии батареи в клавиатуре. Вероятно, она соединяется с планшетом по Bluetooth и совместима с новым 9.7-дюймовым iPad. Для сравнения, Apple Smart Keyboard использует разъем Smart Connector, который есть только у более дорогих моделей семейства iPad Pro.

В прошлом Mcrosoft выпускала тонкую клавиатуру Touch Cover для Surface. Она реагировала на прикосновения и не обеспечивала тактильного отклика, поэтому печатать с ее помощью было не очень удобно. Скорее всего, iPad Touch Cover будет больше похож на Type Cover последнего поколения с четким ходом клавиш.

Еще одна клавиатура Microsoft Universal Mobile Keyboard была представлена в 2014 году и могла работать не только с Windows-планшетами, но и устройствами на базе Android и iOS. Эта модель уже снята с производства.

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться