iPhone 13 (не Pro) обошел iPhone 12 Pro в тесте камер DXOMark

Автор: Юрий Станиславский, 10 октября 2021, 12:01
iPhone 13 (не Pro) обошел iPhone 12 Pro в тесте камер DXOMark

В прошлом месяце DXOMark опубликовал обзор камеры iPhone 13 Pro, заявив, что она лучше, чем у прошлогоднего iPhone 12 Pro. Теперь компания опубликовала обзор камеры iPhone 13, и она также лучше, чем у 12 Pro.

DXOMark заявляет "Оценку фото в 138 баллов", что на один балл лучше, чем у iPhone 12 Pro, и "Оценку видео в 117 баллов». Оба показателя здесь в пользу iPhone 13. Также получил неплохую оценку Zoom - 55 баллов.

Нужно отметить, что iPhone 13 и 13 mini имеют одинаковые модули камер. DXOMark подтверждает это, поэтому независимо от того, какой iPhone 13 вы приобретете — «простой» или «мини», возможности камер будут одинаковыми.

DXOMark высоко оценивает камеру этого телефона, говоря, что она снимает в целом с хорошими цветами и балансом белого, приятными оттенками кожи в большинстве условий освещения, быстрой, точной и повторяющейся автофокусировкой, а также в основном точной и плавной автофокусировкой видео.

С другой стороны, в обзоре критикуется отсутствие телеобъектива, что ограничивает детализацию при использовании среднего и дальнего зума. DXOMark также отмечает наличие заметного шума в видео, особенно в условиях слабого освещения, а также ограниченный динамический диапазон в сложных высококонтрастных сценах.

В итоге iPhone 13 и 13 mini заняли десятую позицию в глобальном рейтинге смартфонов, уместившись на одной ступеньке с iPhone 12 Pro Max.

Источник: dxomark9to5mac

Иллюстрации: 9to5mac

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться