Как-то так исторически сложилось, что я, несмотря на сферу деятельности, никогда в жизни не пользовался iPhone. Тем интереснее будут впечатления от этого телефона, которыми я охотно буду делиться с вами около месяца. Обращаю ваше внимание на то, что это именно краткие заметки с впечатленими и моими мыслями на ту или иную тему, связанную с iPhone и его использованием, а не обзор этого аппарата. Я постараюсь не касаться банальных вещей, а сконцентрироваться на том, что произвело на меня впечатление (как плохое, так и хорошее) больше всего.
Отдельное спасибо хочу сказать сети магазинов Цитрус, любезно предоставившей iPhone 6 для этого проекта.

Первое знакомство с iPhone: царапины на корпусе

Автор: Технослав Бергамот, 09 декабря 2014, 00:01

Последний материал цикла «Первое знакомство с iPhone» мне хотелось бы закончить впечатлениями от его износостойкости. Разумеется, я не ношу телефон в одном кармане с ключами. В кармане брюк с ним может оказаться только носовой платок и второй телефон (он мне нужен не потому, что я жлоб пытаюсь сэкономить на звонках, а в силу особенности моей работы, связанной с новыми телефонами). За полтора месяца активного использования iPhone 6  он показался мне не только одним из самых красивых, но и самых износостойких. Алюминиевый корпус действительно выглядит до сих пор как новый за исключением нескольких появившихся царапин. Признаться, я раза 3-4 ронял телефон на пол, каждый раз с замиранием сердца сдерживая матерную речь. Но, хвала Гермесу (или кто там у нас отвечает за современные гаджеты?) все обошлось

Первое знакомство с iPhone: царапины на корпусе

Наверное, при покупке такого аппарата за 15 000 гривен, есть смысл приобрести вместе с ним и какой-то чехол, но сам iPhone самодостаточно красив для того, чтобы скрывать его прелести за кожей или, упаси бог, каким-то силиконом. Нельзя сказать, что я обходился все это время с аппаратом как-то особенно неаккуратно, но я всегда был сторонником простой притчи, согласно которой вещами надо пользоваться, а любить стоит людей. А все проблемы человечества от того, что оно все делает строго наоборот. На этой пафосной ноте, пожалуй, я и закончу свое знакомство с iPhone, как экосистемой, ибо больше ничего нового для себя я, похоже, уже не вынесу. Еще раз повторюсь для закрепления: износостойкость iPhone крайне высокая и он действительно может выглядеть как новый спустя месяц, но это не значит, что его стекло экрана или алюминий корпуса нельзя поцарапать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться