Apple Watch 2 и 4-дюймовый iPhone 6c могут представить весной

Автор: Богдан Чуб, 08 декабря 2015, 21:30
Apple Watch 2 и 4-дюймовый iPhone 6c могут представить весной

Традиционно Apple придерживается ежегодного цикла обновления мобильных устройств, и Apple Watch не станут исключением. По информации источников 9to5Mac, компания запланировала следующую презентацию на март 2016 года. И помимо нового поколения «умных» часов на мероприятии может быть представлен 4-дюймовый смартфон iPhone 6c.

Если верить слухам, внешне Apple Watch 2 мало чем отличаются от первой модели, зато в часах появится поддержка «умных» ремешков с дополнительными функциями. Также увеличится время автономной работы и видимость экрана на солнце. Гаджет станет более независимым от iPhone и, возможно, получит камеру для видеозвонков.

Apple iPhone 6c в свою очередь будет оснащаться 4-дюймовым экраном без поддержки технологии 3D Touch. NFC-чип позволит оплачивать покупки через систему Apple Pay, а за производительность отвечает топовый процессор A9. По неподтвержденным данным, корпус аппарата будет изготовлен из металла. Эксперты ожидают, что на компактную модель придется порядка 8-9% поставок iPhone за 2016 год, а цена смартфона составит от 400 до 500 долларов.

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться