В iFixit разобрали «горбатый» чехол-аккумулятор от Apple

Автор: Богдан Чуб, 11 декабря 2015, 09:15
В iFixit разобрали «горбатый» чехол-аккумулятор от Apple

Пожалуй, только ленивый еще не пошутил над формой представленного на днях фирменного чехла с аккумулятором для iPhone 6s. Не обошли его вниманием и мастера из iFixit. Вооружившись отверткой и другими инструментами, они произвели «вскрытие» пресловутого аксессуара Apple.

Эластичная верхняя часть «горбатого» чехла позволяет без труда устанавливать и вынимать смартфон, сам же Smart Battery Case изготовлен из твердого пластика с мягким покрытием. Сначала ребята из iFixit отделили микрофибровую подкладку на внутренней стороне чехла. Под ней обнаружилась алюминиевая пластина, которая придает жесткость всей конструкции и защищает аккумулятор емкостью 1877 мАч. Батарея надежно приклеена к задней стенке чехла, и это единственное, что можно относительно легко заменить.

Дальше мастерам пришлось разрезать Smart Battery Case на две части. По-другому достать системную плату просто не получилось. Судя по всему, за управление чехлом отвечает программное обеспечение iPhone 6s — в самом аксессуаре нашлись только транзистор NXP NX20P3 и контроллер питания NXP 1608A1.

С помощью воздуховодов Apple вывела на лицевую панель отверстия микрофона и динамика, но с подключением наушников могут возникнуть проблемы. При использовании чехла в разъем войдут только модели без утолщения возле штекера. По результатам разборки Smart Battery Case получил "неуд" от iFixit — его ремонтопригодность оценили всего в 2 балла из 10 возможных.

Источник: iFixit

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться