Google Photos решит главную проблему iPhone на 16 ГБ

Автор: Богдан Чуб, 08 августа 2016, 21:30
Google Photos решит главную проблему iPhone на 16 ГБ

В этом году Apple наконец-то откажется от 16-гигабайтного iPhone, но пока обладателям моделей с минимальным объемом памяти приходится жить в режиме строгой экономии свободного места. Команда Google Photos предложила свое решение этой проблемы — в новой рекламе они напомнили пользователям об одной полезной функции сервиса, которая удаляет с устройства фотографии и видео, если они уже загружены в облако.

Google Photos позволяет хранить неограниченное количество фотографий с разрешением не более 16 МП, но для iPhone 6S с его 12-мегапиксельной камерой это не проблема. Тратить кровные гигабайты из аккаунта Google придется только на 4K-видео, хотя сервис может преобразовать ролики из оригинального качества в высокое (Full HD), чтобы не занимать лишнее место в личном облаке. К слову, в Google Photos для iOS поддерживаются «живые» фотографии.

Хранить свои фотографии можно и в фирменном онлайн-хранилище Apple, но после превышения бесплатного объема в iCloud пользователям придется платить за дополнительное пространство.

Ситуация со свободным местом на бюджетных Android-смартфонах ничем не лучше, впрочем, функция освобождения памяти доступна на обеих платформах. Второй вариант — использовать карту памяти, если она поддерживается.

Ссылка на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=aEK37MBTUPk

Источник: The Next Web

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться