TrendForce: iPhone 7 не станет революцией

Автор: Богдан Чуб, 01 июня 2016, 18:27
TrendForce: iPhone 7 не станет революцией

Специалисты исследовательской компании TrendForce полагают, что iPhone 7 станет эволюционным продолжением прошлогодних моделей без кардинальных изменений в дизайне. Новинки получат такие же экраны с диагональю 4.7 и 5.5 дюйма, а также увеличенный объем внутренней памяти. Эксперты в очередной раз подтвердили слухи о двойной камере у iPhone 7 Plus, но в целом смартфоны будут похожи на своих предшественников.

Согласно прогнозу компании, в этом году мы увидим первый iPhone на 256 ГБ. Вместе с тем Apple пока не решила, стоит ли оставлять промежуточную опцию на 64 ГБ между базовыми 32 ГБ и более внушительными 128 ГБ. Еще одна особенность — 5.5-дюймовая модель получит 3 ГБ оперативной памяти против стандартных 2 ГБ у iPhone 7. Больший объем ОЗУ необходим для обработки изображений с двух сенсоров основной камеры смартфона.

По подсчетам аналитиков TrendForce, Apple не удастся остановить падение продаж iPhone — в 2016 году продажи мобильных устройств составят около 216.5 млн, на 8.5% меньше прошлогодних показателей. В сети также появились слухи о переходе на трехлетний цикл обновления iPhone. С другой стороны, «эволюционность» iPhone 7 может быть связана с выходом юбилейного десятого смартфона Apple в следующем году.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться