WSJ: новый iPhone выйдет в старом дизайне

Автор: Богдан Чуб, 22 июня 2016, 09:16
WSJ: новый iPhone выйдет в старом дизайне

Следующее поколение iPhone получит незначительные изменения по сравнению с прошлогодней моделью, зато к десятой годовщине выхода смартфона в следующем году Apple полностью обновит дизайн своих устройств. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, а известный инсайдер Эван Бласс (@evleaks) добавляет, что компания может приберечь название iPhone 7 для юбилейного выпуска.

Как сообщает издание, в новых смартфонах Apple все-таки откажется от 3.5-мм разъема для наушников. Теперь для прослушивания музыки по умолчанию будет использоваться порт Lightning, а другие слухи утверждают, что в коробку с устройством положат переходник на привычный мини-джек. Экран новых iPhone будет диагональю 4.7 и 5.5 дюйма, а толщина корпуса может уменьшиться на миллиметр. Источники WSJ не подтвердили и не опровергли информацию о двойной камере в будущем фаблете компании.

Масштабные нововведения планируются для iPhone 2017 года. Смартфон получит OLED-дисплей «от края до края», прямо в который будет интегрирован сканер отпечатков пальцев. Таким образом производитель впервые откажется от аппаратной кнопки Home. К слову, будущее поколение устройств может получить стеклянный корпус.

Как видим, Apple решила отступить от сложившейся традиции менять дизайн смартфонов каждые два года. В сети уже некоторое время ходят слухи, что компания перейдет на трехлетний цикл обновления устройств.

Источники: WSJ, VentureBeat

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться