Lenovo проболталась об оптическом зуме в iPhone 7 Plus

Автор: Богдан Чуб, 06 сентября 2016, 18:40
Lenovo проболталась об оптическом зуме в iPhone 7 Plus

В преддверии ежегодного мероприятия Apple количество слухов о новом iPhone превышает все разумные пределы, и даже Lenovo умудрилась подлить масла в огонь. На презентации смартфонов Moto Z для Китая, компания показала любопытный слайд с характеристиками основных конкурентов — Samsung Galaxy Note7 и еще не анонсированного iPhone 7 Plus. Внимательные пользователи сразу обратили внимание на тот факт, что 10-кратный зум модуля-камеры Hasselblad True Zoom сравнивается с 4-кратным оптически увеличением в смартфоне Apple. Похоже, информация о двойной камере в iPhone 7 Plus скоро подтвердится.

Если верить Lenovo, новый аппарат получит 5.5-дюймовый дисплей, флеш-накопитель до 256 ГБ и аккумулятор емкостью 3000 мАч. В ранних утечках сообщалось, что в камере iPhone 7 Plus один модуль будет широкоугольным, а второй позволит увеличивать картинку в 3-4 раза. Есть и второй вариант — Apple может использовать разработку купленного стартапа LinX, суть которой заключается в повышении четкости картинки за счет объединения «усилий» нескольких модулей.

Презентация Apple состоится 7 сентября в 20.00 по киевскому времени. Возможно, вместе с новым iPhone компания анонсирует второе поколение смарт-часов Apple Watch.

Источник: Weibo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться