Безрамочный iPhone 8 с 3D-сканированием лиц подтвержден благодаря Apple HomePod

Автор: Богдан Чуб, 31 июля 2017, 12:06
Безрамочный iPhone 8 с 3D-сканированием лиц подтвержден благодаря Apple HomePod

Копаясь в коде прошивки колонки Apple HomePod, известный разработчик Стив Троутон-Смит и другие энтузиасты обнаружили отсылки к будущему премиальному iPhone 8 (смартфон может выйти как iPhone X или даже iPhone Pro). Эти данные подтверждают предыдущие слухи об экране «от края до края» и системе распознавания лиц.

Совершенно несекретно

iphone-8-bezel-less-confirmed.jpg

На многочисленных изображениях iPhone 8 показан экран, занимающий практически всю фронтальную панель, но так как некоторые утечки сильно напоминают фейк, полной уверенности в дизайне аппарата не было. Почти безрамочный дисплей подтвердила иконка в файлах прошивки Apple HomePod, она относится конкретно к одной модели iPhone под кодовым названием D22. Смартфон также сможет узнавать хозяина в лицо благодаря функции Pearl ID (Face ID).

Как именно работает система распознавания лиц в iPhone 8 — неизвестно. В коде часто упоминается функция «BKFaceDetect», где «BK» может расшифровываться как Biometric Kit. Похоже, что смартфон будет распознавать владельца с помощью инфракрасной камеры. О 3D-сканере в будущем iPhone источники Bloomberg сообщали еще в начале июля. По последним данным, сканер отпечатков пальцев Touch ID разместится в кнопке питания на торце, но другие источники утверждают, что сенсор встроят непосредственно в дисплей.

Как ожидается, в следующем поколении iPhone задняя панель будет стеклянной, и новинки получат поддержку беспроводной зарядки. Ранее аналитики сообщали, что старт продаж iPhone 8 могут отложить на октябрь-ноябрь.

Источник: Engadget

Рендер: @VenyaGeskin1

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться