iPhone SE собрал более 3.4 млн предзаказов в Китае

Автор: Богдан Чуб, 29 марта 2016, 10:57
iPhone SE собрал более 3.4 млн предзаказов в Китае

В прошлый четверг Apple открыла предзаказ на новый 4-дюймовый iPhone SE в странах первой волны. Официальной информации о спросе пока нет, но в Китае местные ритейлеры за короткое время приняли более 3.4 млн заявок на приобретение компактного смартфона. По данным телеканала CNBC, самым популярным цветом корпуса iPhone SE стал золотой, на втором месте — «розовое золото».

Важно отметить, что в большинстве китайских магазинов предварительный заказ оформляется без оплаты товара, и зачастую число зарезервированных смартфонов оказывается гораздо выше фактического объема продаж. В Китае цена iPhone SE начинается с эквивалента $505, но эксперты не уверены, что компактный гаджет станет хитом продаж на этом рынке. Как известно, в азиатских странах популярны устройства с большим дисплеем. Если пользователь хочет смотреть фильмы на своем мобильном, вряд ли его заинтересует 4-дюймовый аппарат, пусть и с современной начинкой.

Продажи iPhone SE в первых 13 странах стартуют 31 марта 2016 года. Скоро у этого смартфона может появиться сильный конкурент от Xiaomi.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться