Apple рассказала, как избежать выгорания дисплея iPhone X

Автор: Богдан Чуб, 06 ноября 2017, 10:59
Apple рассказала, как избежать выгорания дисплея iPhone X

Apple решила не дожидаться первых сообщений о выгорании дисплея нового iPhone X и опубликовала инструкцию, которая поможет продлить срок службы OLED-панели.

Предупрежден – значит вооружен

Apple называет дисплей Super Retina лучшим среди смартфонов. Он обладает высокой контрастностью и обеспечивает точную цветопередачу, но у OLED-экранов есть свои недостатки. К примеру, при взгляде под сильным углом появляется синий оттенок, хотя он не так выражен, как на некоторых экземплярах Google Pixel 2 XL. «В крайних случаях» может проявляться выгорание, но разработчики iOS 11 постарались свести этот эффект к минимуму. Поэтому важно своевременно устанавливать обновления системы. В любом случае, «незначительные видимые изменения» производитель считает нормальным явлением.

Компания дала несколько советов пользователям. Настоятельно не рекомендуется оставлять на экране одно и то же контрастное изображение в течение продолжительного времени при максимальной яркости. Постоянно включенная автояркость и более короткий период автоблокировки также увеличат срок службы дисплея (который, к слову, производит Samsung).

К этим рекомендациям стоит прислушаться всем обладателям устройств с OLED-экраном.

Источник: Apple
Фото: Reuters

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться