Экран iPhone X не реагирует на касания в холод. Apple уже признала проблему

Автор: Богдан Чуб, 10 ноября 2017, 11:10
Экран iPhone X не реагирует на касания в холод. Apple уже признала проблему

С понижением температур в iPhone X обнаружилась одна неприятная особенность — у некоторых пользователей смартфон перестает реагировать на нажатия в холодную погоду. В Apple сообщили, что знают о проблеме и намерены в ближайшее время ее решить.

Что произошло?

Судя по сообщениям пострадавших на Reddit и форумах поддержки Apple, при низких температурах дисплей iPhone X становится неотзывчивым — распознаются не все касания, а в течение нескольких минут сенсор может перестать работать на холоде. Справедливости ради, подобные симптомы наблюдаются не на всех устройствах.

«Мы знаем о случаях, когда экран iPhone X временно перестает отвечать на прикосновения после резкого перехода в холодную среду. Через несколько секунд экран снова полностью восстанавливается и начинает реагировать. Проблема будет решена в грядущем обновлении ПО», — говорится в заявлении компании.

Обычно Apple указывает, что диапазон температур окружающей среды для работы iOS-устройств составляет от 0 до 35 °C, но проблемы у iPhone X начинаются даже в этом диапазоне.

 

Источник: MacRumors

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться