В новых MacBook Pro функциональные клавиши заменит OLED-панель

Автор: Богдан Чуб, 24 мая 2016, 12:21
В новых MacBook Pro функциональные клавиши заменит OLED-панель

Известный предсказатель «яблочных» продуктов Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) уверен, что Apple готовит самое крупное обновление линейки ноутбуков MacBook Pro за всю историю. По аналогии с 12-дюймовым MacBook модели 2016 года получат более тонкий и легкий корпус с новой конструкцией шарниров и механизмом клавиатуры типа «бабочка». По словам аналитика, релиз 13- и 15-дюймового MacBook Pro запланирован на четвертый квартал. Видимо, конференция WWDC пройдет относительно тихо.

Полной неожиданностью стало заявление эксперта о сенсорной OLED-панели, которую могут установить вместо ряда функциональных клавиш на клавиатуре. Похожие эксперименты уже проводились Lenovo и Razer, но пока они ни к чему не привели. Возможно, инженеры Apple также добавят в MacBook Pro сканер отпечатков пальцев Touch ID. В числе других нововведений отмечается разъем USB Type-C Thunderbolt 3.

По предварительным данным, Apple также работает над ультратонким MacBook с диагональю экрана 13 дюймов. Не исключено, что с переходом на OS X 10.12 в ноутбуках компании появится голосовой помощник Siri.

Источник: MacRumors

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться