Apple Watch стали самыми продаваемыми умными часами

Автор: Олесь Железняк, 06 мая 2017, 18:55
Apple Watch стали самыми продаваемыми умными часами

Apple неожиданно стала лидером рынка носимой электроники. По данным Strategy Analytics, в первом квартале 2017 года компанией было поставлено 3,5 миллиона умных часов. Это на 59 процентов больше, чем 2,2 миллиона устройств за аналогичный период прошлого года.

Кого обогнали?

Apple отняла первое место у Fitbit и на сегодняшний момент занимает 16 процентов мирового рынка носимой электроники. Fitbit отгрузила только 2,9 миллиона устройств - это на целых 36 процентов меньше, чем 4,5 миллиона фитнес-браслетов и умных часов в первом квартале 2016 года. Даже Xiaomi продала больше аналогичных гаджетов, сместив одного из первых производителей носимой электроники на третье место.

Эти результаты соответствуют последнему отчету Apple о доходах. Ранее компания сообщила, что продажи Watch и телеприставки TV за квартал суммарно выросли на 31 процент по сравнению с таким же отрезком времени в 2016 году. Также генеральный директор Apple Тим Кук сказал, что по сравнению с прошлым годом продажи умных часов выросли почти вдвое. Дополнительно в Strategy Analytics отметили, что Apple Watch Series 2 хорошо продается благодаря улучшенному дизайну, агрессивному маркетингу и повсеместному присутствию часов в розничных сетях.

Для сравнения, спрос на умные часы и фитнес-браслеты от Fitbit очень сильно упал, из-за появления все большего и большего числа аналогичных устройств. Для того, чтобы вернуть утерянную долю рынка, осенью компания собирается выпустить новую модель умных часов и беспроводные наушники, чего может оказаться недостаточно.

Источник: Strategy Analytics

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться