Почти смартфон: iFixit разобрали Apple Watch Series 3 с LTE

Автор: Богдан Чуб, 25 сентября 2017, 18:58
Почти смартфон: iFixit разобрали Apple Watch Series 3 с LTE

Ребята из iFixit ждут первой возможности покопаться внутри iPhone X. Увы, почти безрамочный смартфон компании поступит в продажу лишь в ноябре, а следующим после iPhone 8 на операционном столе команды оказался фитнес-гаджет американской компании — «умные» часы Apple Watch Series 3 с поддержкой сетей 4G LTE. Как утверждают аналитики, на эту версию пришлось до 90% предварительных заказов.

Богатый внутренний мир

 

Внутри Apple Watch Series 3 практически не изменились по сравнению с предыдущим поколением. Даже дисплейный модуль выглядит так же, хотя в новой модели он также используется в качестве антенны. Несмотря на появившиеся микросхемы для управления работой LTE-модема, инженерам удалось установить более емкую батарею на 279 мАч, хотя прирост и составил чуть менее 4%. Барометр мастера из iFixit нашли еще в Apple Watch Series 2, но только в третьей модели эта функция появилась официально.

 

Немного изменился дизайн индуктивной катушки. Вероятно, это связано с поддержкой стандарта беспроводной зарядки Qi (о чем пользователи уже узнали методом научного тыка).

Что в итоге?

apple-watch-series-3-ifixit-charge-l.jpg

По десятибалльной шкале ремонтопригодности iFixit смарт-часы получили шесть балов, как и второе поколение. Оценку снизили в том числе из-за кабелей, замена которых потребует микропайки. Зато с установкой дисплея и аккумулятора проблем не будет, но после вскрытия корпуса о влагозащите придется забыть.

Источник: iFixit

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться