iFixit разобрали Apple Watch Series 7 [видео]

Автор: Юрий Станиславский, 22 октября 2021, 10:42
iFixit разобрали Apple Watch Series 7 [видео]

Apple Watch Series 7 были анонсированы в сентябре, но в магазинах появились только в начале этого месяца. Теперь сайт iFixit наконец-то поделился традиционным разбором, демонстрирующим новые Apple Watch внутри. На этот раз компания по ремонту пригласила бывших инженеров Apple помочь им в этом процессе. Разборка Apple Watch Series 7 была проведена компанией Instrumental, созданной бывшими инженерами Apple - и большинство из них работали над ранними моделями Apple Watch.

Как обычно, дисплей приклеен к корпусу Apple Watch, поэтому его пришлось нагреть до 80°C, чтобы размягчить клей. Если заглянуть внутрь, то большинство компонентов находятся на тех же местах, что и раньше, и имеют схожие размеры.

Несмотря на немного увеличившиеся батареи, iFixit отмечает, что прирост времени автономной работы практически нулевой, поскольку Apple Watch Series 7 имеют более яркий дисплей, который потребляет больше энергии. Точные характеристики аккумуляторов:

  • 40 мм S6: 1,024 Втч
  • 41 мм S7: 1,094 Втч (больше на 6,8%)
  • 44 мм S6: 1,170 Втч
  • 45 мм S7: 1,189 Втч (больше на 1,6%)

Самое большое изменение в Apple Watch Series 7 - это дисплей, который увеличился в размерах благодаря уменьшению рамок. iFixit утверждает, что новый дисплей выглядит "менее сложным" на первый взгляд. Это связано с тем, что Apple теперь использует интегрированную в сенсорную панель OLED-панель для уменьшения толщины.

В этом году Apple Watch впервые сертифицированы по стандарту IP6X, что означает пылезащищенность. iFixit отмечает, что удаление диагностического порта и новый модуль динамика с измененным дизайном решетки помогли Apple добиться такой сертификации. Также в часах используется новая SoC S7, в которой, однако, остался тот же процессор, что и в Apple Watch Series 6.

Окончательный балл iFixit за ремонтопригодность Apple Watch Series 7 - 6 из 10, поскольку разобрать Apple Watch не так уж просто.

Источник: ifixit9to5mac

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться