В iPhone и Apple Watch добавят новую функцию обнаружения ДТП

Автор: Юрий Станиславский, 01 ноября 2021, 18:11
В iPhone и Apple Watch добавят новую функцию обнаружения ДТП

Компания Apple собирается добавить новую функцию "обнаружения дорожно-транспортных происшествий" в iPhone и Apple Watch уже в следующем году, согласно новому докладу Wall Street Journal. В докладе поясняется, что функция будет автоматически вызывать службу спасения при обнаружении автомобильной аварии с помощью iPhone или Apple Watch, и что устройства Apple уже зафиксировали более 10 миллионов предполагаемых столкновений транспортных средств.

Хотя в настоящее время эта функция запланирована на 2022 год, предположительно в составе iOS 16 и watchOS 9, авторы доклада предупреждают, что "сроки появления новой функции могут измениться, или Apple может решить не выпускать ее".

Эта функция будет похожа на существующую в Apple Watch функцию обнаружения падения. Она была впервые добавлена в Apple Watch Series 4, и хотя по умолчанию она отключена, если вам меньше 65 лет, любой человек может включить ее в приложении Watch на iPhone.

Функция работает благодаря интеллектуальному обнаружению внезапного падения, автоматически вызывая службу спасения, если человек не отключит оповещение в течение одной минуты после падения. Если же медкарта на iPhone заполнена корректно, то указанные в ней "контакты на экстренный случай" получат текстовое сообщение и ссылку карту с указанием местоположения часов в момент падения.

Источник: wsj

Иллюстрации: 

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться