Две новые цифровые камеры Pentax оснащены 10-мегапиксельными сенсорами и своим анонсом лишь подтверждают застой на рынке. Надежда лишь на постоянное снижение цен.

Аппарат с не самыми передовыми возможностями имеет приятный внешний вид и кнопку «прямого доступа к интернету», благодаря которой позиционируется как телефон для серфинга в интернете.
Павел Урусов
8 Новость Павел Урусов 31 июля 2008, 11:58
Мобильные компьютеры
Производитель: Asus
Мы уже слышали кое-что о планах ASUS по выпуску новых моделей нетбуков, но теперь у нас появилась точная информация о дорогих моделях Eee PC S-серии.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 30 июля 2008, 16:33
Заметки на полях
Производитель: LG
Пакет технологий (а вернее алгоритмов) под названием Dolby Mobile компании Dolby Laboratories будет использоваться в мобильных телефонах LG уже в конце этого года.
Модель боевого корабля из свиты Дарта Вейдера, использованная в 4 эпизоде «Звездных войн», выставлена на продажу на интернет-аукционе eBay. Коллекционеры, не пропустите!
Павел Урусов
5 Новость Павел Урусов 30 июля 2008, 13:54
Мобильные компьютеры
Производитель: Dell
В интернете появились подробные технические характеристики готовящихся к выпуску бизнес-ноутбуков Dell Latitude E, а также небольшое число фотографий.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 30 июля 2008, 12:25
Фото и видео
Производитель: Samsung
По словам производителя в будущем нас ждут новые видеокамеры, работающие еще дольше, записывающие видео еще качественней и поддерживающие новые для видеокамер кодеки.
Фантазия производителей USB-накопителей не знает границ. Очередной гвоздь в сердце «более других» внешних носителей (кстати, вы еще помните о флоппи-дисках?) вбивает эта штучка.
Павел Урусов
2 Новость Павел Урусов 29 июля 2008, 16:48
Мобильные компьютеры
Производитель: Asus
В интернет утекла информация о том, что компания ASUS собирается выпустить ещё 11 моделей Eee PC. "Каждому по нетбуку, и пусть никто не уйдёт обиженным!"
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 29 июля 2008, 12:55
Мобильные компьютеры
Производитель: Dell
Дешёвые ноутбуки - далеко не новость, но компактные модели (особенно 13-дюймовые) никогда ещё не стоили так дёшево. Видимо, сказывается конкуренция с нетбуками.
Компания Buffalo объявила о выпуске двух моделей SSD-накопителей - объемом 32 Гб и 64 Гб, предназначенных для нетбуков линейки ASUS Eee PC.
Нетбук за 99 долларов? Именно так позиционирует свое устройство JoinTech. На деле JL7100 - скорее крупный КПК, хотя внешне вполне вписывается в ряды бюджетных субноутбуков.
На YouTube появилось первое изображение нетбука, готовящегося в Fujitsu Siemens. В видеоролике он назван Amilo Mini, что вовсе не означает использования этого имени при «рождении».
Павел Урусов
9 Новость Павел Урусов 28 июля 2008, 12:18
Мобильные компьютеры
Производитель: Acer
Появилась первая информация о ценах на нетбуки Acer Aspire One в украинской рознице. Забегая вперёд, скажем, что цены более чем конкурентоспособные.
Павел Урусов
2 Новость Павел Урусов 28 июля 2008, 08:54
Мобильные компьютеры
Производитель: MSI
В США начались продажи нетбука MSI Wind с аккумулятором на шесть ячеек. Всё бы хорошо, вот только разница в цене с 3-ячеечным вариантом составляет 120 долларов.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 28 июля 2008, 00:15
Концепты
Производитель: Philips
Веб-камеры становятся интересными по мере распространения высокоскоростного интернета. А чем можно выделиться там, где все характеристики одинаковы? Правильно – дизайном.
Судя по неполной, но вполне достоверной информации, нас ждет некое промежуточное решение между моделями N81 и N96 в форм-факторе двойного слайдера.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 27 июля 2008, 14:05
Мобильные компьютеры
Производитель: Acer
Долгожданный нетбук Acer Aspire One появится в Украине уже в середине августа, то есть как раз к началу учебного года, причём по очень привлекательной цене.
Киевский блоггер Алексей Тараненко опубликовал видео, на котором запечатлён процесс распаковки телефона Motorola ROKR E8, причём розничного варианта для стран СНГ.
Все западные онлайновые ресурсы публикуют сегодня новые снимки этого «убийцы iPhone» по версии Nokia. Нам ничего не осталось, как пойти на поводу этого «онлайнового слива» информации.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 26 июля 2008, 23:27
Мобильная связь
Тема: YouTube |
Производитель: Sony Ericsson
Всегда приятно узнать что-то раньше других. В частности посмотреть пусть и не очень информативный, но официальный деморолик, созданный производителем.
Вьетнамский сайт с непроизносимым названием опубликовал живые (и очень красивые) фотографии клавиатурного UMPC Fujitsu Lifebook U2010 на базе процессора Intel Atom.
Павел Урусов
4 Новость Павел Урусов 26 июля 2008, 02:26
Мобильная связь
Производитель: Nokia
Аналитическая компания J. Gold Associates утверждает, что проекты Android и Symbian могут объединиться, причём уже в ближайшее время (до нового года).
Такую флешку должен иметь у себя каждый уважающий себя поклонник сериала. Внешне напоминающие миниатюрных матрешек своими одинаковыми формами, они отличаются лишь раскраской.
Японская Audio-Technica, известная своими качественными (но дорогими) наушниками, выпускает новую модель - ATH-EQ300, которая будет доступна в различных цветовых вариантах.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 25 июля 2008, 14:23
Мобильная связь
Производитель: HTC
С виду все то же самое, что мы видели в HTC Touch Diamond. Поскольку это официальный ролик, то выглядит все бойко и изящно. Посмотрим, что будет на практике.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 25 июля 2008, 14:22
Мобильная связь
Производитель: HTC
После выхода HTC Touch Diamond многие жаловались на слишком неторопливую работу интерфейса TouchFLO 3D. Обновление прошивки частично решает эту проблему.
Павел Урусов
1 Новость Павел Урусов 25 июля 2008, 10:59
Мобильные компьютеры
Производитель: Asus
Нам стало известно, что компания ASUS готовит к выходу целую линейку ноутбучных аксессуаров под брендом Eee. Пока не известно, когда они появятся в продаже.
Лучшее средство от стресса - никаких воздействий на печень и полная релаксация. Эта подушка позволяет расслабиться и погрузиться в здоровый укрепляющий сон.
Средние по современным меркам характеристики с лихвой компенсируются полноценной клавиатурой. Впечатление также портит крайне спорное цветовое решение.
Павел Урусов
7 Новость Павел Урусов 24 июля 2008, 15:58
Мобильные компьютеры
Производитель: Dell
В интернете наконец-то появилась подробная информация о нетбуке Dell E (он же Mini-Inspiron). Как оказалось, на самом деле он будет называться Inspiron Mini.
Судя по всему, AMD сама не может разобраться, выпустит ли она процессор для нетбуков, и если выпустит, то когда именно. По крайней мере, у нас возникло именно такое впечатление.
Павел Урусов
5 Новость Павел Урусов 23 июля 2008, 23:09
Мобильные компьютеры
Производители: LG MSI
Компания LG в ближайшем будущем выйдет на рынок с собственной моделью нетбука - X110, который будет производиться на заводах MSI и стоить намного дороже, чем ближайшие конкуренты.
Сделанные в стилистике киберпанка, эти часы оставляют смешанные впечатления восторга от высоких технологий с откровенно аскетичным, если не сказать уродливым, дизайном.
Павел Урусов
4 Новость Павел Урусов 23 июля 2008, 16:17
Мобильные компьютеры
Производитель: Asus
Компания ASUS официально объявила о выпуске ещё одной модификации бюджетного субноутбука Eee PC, получившей название ASUS Eee PC 1000HD.
Портативные колонки, проводные стереогарнитуры, беспроводные наушники и чехол для телефонов серии Walkman - все это добро будет доступно в продаже в ноябре. Хочется верить.
Хотя это далеко не продажный образец, а работающий прототип, к тому же с не финальным модулем камеры, мы имели возможность оценить эргономику и внешний вид будущей новинки.
Семейство лебедевских клавиатур Optimus пополнилось еще одной моделью. Она состоит из 15 клавиш, и через USB-порт может быть подключена к любому компьютеру, оснащенному этим разъемом.
Всего за 249 долларов вы скоро сможете стать обладателем копии милого робота WALL-E. Копия не обладает интеллектом, но умеет ездить по квартире и трогательно делать глазки домиком.
Не так уж часто производители жалуют украинскую прессу мировыми премьерами, но сегодня в наших руках оказались аппараты, которые до этого дня официально не демонстрировались.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 22 июля 2008, 02:24
Фото и видео
Производитель: Panasonic
Ничего революционного – всего лишь обновления: нас ждет «почти зеркалка» LX3, самая тонкая в мире 14-МП камера FX150, новый 18-зумовый аппарат FZ28 и компактная «широкоуголка» FX37.
Рекомендованная цена новинки в России – 6990 рублей. За сумму меньшую, чем 300 долларов, мы получим сенсорный дисплей с управлением пальцем, 3-мегапиксельную камеру и 87 Мб памяти.
Всего несколько часов осталось до мировой премьеры четырех новых моделей Sony Ericsson: W707, W302, W902 и W595. Но мы уже разжились видео одного из них.
Теперь все новые модели телефонов Fly будут поставляться с предустановленным браузером Opera Mini, о чем громко напишут все онлайновые СМИ в лучшем случае часов через 10.
Аналитическая компания Gartner уверена, что через пять лет компьютерные мыши существенно сдадут свои позиции и будут достойны занесения в Красную книгу.
Подборка наших видеороликов позволит освежить впечатления от самых свежих новинок Sony Ericsson и даст возможность запомнить их отличия, в которых уже немудрено запутаться.
Это выглядит сущей фантастикой, но для работы этим экологически чистым часам необходима лишь обычная вода и щепотка соли.
Nokia планирует привлечь для обсуждения новых проектов тестеров по всему миру для повышения качества еще не вышедших устройств и сервисов, на деле заботясь о своих потребителях.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 19 июля 2008, 12:29
Мобильная связь
Производитель: Sony Ericsson

Компания Sony Ericsson объявила о существенных финансовых трудностях, выражающихся в падении прибыли во II квартале текущего года сразу на 97%.

В середине августа, когда на экраны выйдет новая лента о Бэтмене, в ней мы увидим Nokia Tube – первый аппарат компании с сенсорным дисплеем, работающий под управлением S60 Touch.

Это не плитка шоколада в виде калькулятора, а работоспособный калькулятор внешне напоминающий сладкое лакомство. С шоколадом его объединяет еще и аналогичная цена.
Выпущенный ограниченным тиражом, этот тостер достался за 65 долларов только истинным поклонникам телесериала NBC о борьбе боевого корабля человечества с цейлонцами.
Гордость французской нации и одновременно символ Парижа использованы при разработке этого концепта. Впрочем, он не слишком патриотичен, как это может показаться.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 17 июля 2008, 15:58
Мобильная связь
Производитель: HTC
HTC Diamond, утративший свою угловатую заднюю стенку, позаимствованную у Nokia Prism, получил имя HTC Victor и уже поступил в продажу в Азии под видом «спортивного».
Цифровая лупа за 180 долларов дает 20-кратное увеличение и благодаря встроенным светодиодам подсветки безотказно работает даже в кромешной темноте.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 17 июля 2008, 01:25
Фото и видео
Производитель: Samsung
Одна простая деталь мгновенно превратила эту вполне заурядную камеру в интересную дизайнерскую штучку! В век ЖК-дисплеев использование датчиков со стрелками выглядит инновацией.
Жители Японии теперь могут смотреть новости о новых товарах, выпускаемых под маркой Hello Kiytty прямо на телевизоре в виде кошачьей мордочки, украшенной красным бантиком.
Как нам стало известно, компания Rover планирует в ближайшее время выпустить сразу три модели бюджетных субноутбуков (нетбуков) под общим названием RoverBook Neo.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 16 июля 2008, 10:50
Медиаплееры
Производитель: Sony
Компания Sony представила новое пополнение линейки плееров Walkman — NWZ-B130F. Этот компактный плеер оснащается 3-строчным экраном, FM-тюнером и диктофоном.
Ада Бройтман
0 Новость Ада Бройтман 15 июля 2008, 14:04
Мобильные компьютеры
Производитель: Toshiba
По горячим следам официального представления новой платформы Intel Centrino 2, Toshiba огласила весь список, представив тройку новых ноутбуков Satellite Pro S300, Tecra M10 и A10.
Кроме давно ожидаемого X200, компания Lenovo представила четыре новые модели линейки IdeaPad - Y530, Y430, Y730 и U330, а также новые ThinkPad-ы в сериях SL, R, T и W.
Компания Intel сегодня наконец-то официально представила новую мобильную платформу Centrino 2, состоящую из чипсета, процессоров и адаптера Wi-Fi.
Появилась информация о том, что Fujitsu Siemens планирует в ближайшее время выпустить бюджетный ультракомпактный ноутбук, который будет выполнен в стиле ноутбуков Amilo.
Небольшой краткий опрос знакомых девушек дал любопытные, хотя и не сенсационные результаты. Ногти отнюдь не главная деталь в женской картине мироздания, но гаджет вызывает интерес.
Даже в такой сфере как домашние животные можно создавать интересные гаджеты. Эта автоматическая система раздачи корма позволяет еще и общаться со своей собакой через Skype!
«Эй, у тебя из USB торчит кусок провода!», – так или примерно так будут регулярно развлекать владельца этой флешки зеваки. А что еще можно подумать, глядя на лохмотья проводов?
Несмотря на то, что Sony Ericsson Beibei был отменен, ничто не помешало использовать прототип этого телефона для демонстрации обновленного интерфейса UIQ 3.3
Павел Урусов
9 Новость Павел Урусов 12 июля 2008, 12:49
Мобильные компьютеры
Производители: Asus HP MSI
Редакция gg сравнивает между собой бюджетные субноутбуки, которые уже доступны на украинском рынке или будут доступны в ближайшее время.
ASUS Eee PC 900 - продолжение линейки Eee PC, на этот раз - с 9-дюймовым экраном. Но получилось ли это продолжение настолько же удачным, как первая модель?
Специальная версия телефона Nokia N96, выпущенного тиражом 96 экземпляров, предназначена для розыгрыша среди посетителей промосайта, посвященного исчезающему виду панды.
Компания Creative выпустила новый MP3-плеер, оснащенный модулем Wi-Fi и поддерживающий так называемые технологии обработки звука Creative X-Fi.
Компания Kodak выпустила новую фотокамеру EasyShare Z1015, по последнему слову науки и техники оснащенную 15-кратным зумом и возможностью записи HD-видео.
Павел Урусов
1 Новость Павел Урусов 10 июля 2008, 02:29
Мобильная связь
Производитель: Asus
Представленный в начале этого года коммуникатор ASUS ZX1 Lamborghini должен был появиться в продаже летом, но в последний момент компания отменила его запуск.
Такой «книжный» формат ноутбука открывает новые возможности для профессиональной дизайнерской работы и чтения. Дизайнеры из Милана обещают создать работающую модель уже через два года.
Вслед за многочисленными USB-гаджетами вскоре нас ждет большое количество самых разнообразных Bluetooth-гаджетов. С таким зонтом можно не доставать телефон во время дождя.
Компания Fly Mobile решила пролить свет на свои грядущие новинки, пребывающие в стадии проектирования. Как и всегда, нас ждет заимствованный дизайн, средняя функциональность и низкая цена.

Страсть человечества к уничтожению воздушных пузырьков упаковки всем давно известна. А на страстях предприимчивые бизнесмены, как всем известно, и делают деньги.

Очередные 300 материалов редакция gg решила отметить ударным трудом подведением кратких итогов своей деятельности на фронте украинской онлайновой журналистики.
Весь мир сходит с ума по шоппингу. Им лечат хандру, он является причиной постоянных стрессов. Bi позволит сделать этот процесс если не более приятным, то более удобным.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 08 июля 2008, 16:25
Мобильная связь
Производитель: Nokia
Пока вы, как и другие 44% населения, не знаете куда деть свой старый мобильный телефон, Nokia уже открыла по всему миру около 5 000 точек сбора старых аппаратов для последующей переработки.
В то время как все прогрессивное человечество ожидает прихода анонса нового телефона Nokia, его промосайт тихо-мирно закрывается без каких-либо внятных объяснений со стороны компании.
Робот, к сожалению, не умеет ездить по столу, зато харизматично вертит головой во все стороны, пиликает своим всемирно известным писком и мигает синим светодиодом.
Кто из нас в детстве не мечтал о таком маленьком вертолете, способном летать пусть и недолго, но зато в самых что ни на есть домашних условиях и по доступной цене.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 04 июля 2008, 21:19
Мобильные компьютеры
Производитель: Acer
Компания Acer объявила о начале европейских продаж нетбука Aspire One на базе платформы Intel Centrino Atom. Он будет доступен по цене от 329 евро.
Редакция gg предлагает вашему вниманию первый в украинском интернете полный обзор HP 2133 Mini-Note - нетбука премиум-класса на базе мобильной платформы VIA.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 04 июля 2008, 00:28
Мобильные компьютеры
Производитель: HP
Компания HP представила недорогие бизнес-ноутбуки HP Compaq 6535b и 6735b, построенные на базе новой мобильной платформы AMD Puma.
По всем признакам перед нами находится вирусный ролик, созданный для того, чтобы рассылать его всем приятелям по аське. Ведь для проверки защищенности достаточно было струи воды из крана.
Еще никогда прежде компания не обставляла анонс нового телефона такими псевдошпионскими методами. Информация о новинке просачивалась в интернете окольными путями.
Счастливые люди (преимущественно молодые) по всему миру бегают повсюду с этим камерофоном и делают (хочется верить) замечательные снимки, а потом демонстрируют их всем знакомым.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 02 июля 2008, 10:56
Заметки на полях
Производитель: Sony
Стен Глазго (Stan Glasgow), президент и CEO компании Sony Electronics, утверждает, что в 2010 году 90 процентов всех устройств производства Sony будут подключаться к интернету.
Sony Ericsson работает над телефоном под кодовым названием Remi, который с точки зрения дизайна должен стать наследником легендарной модели SE T610.
Компания Fujitsu решила расширить целевую аудиторию своего недешёвого субноутбука P8010, выпустив модификацию с крышкой непонятного цвета Pink Gold.
Запарки на работе, как известно, чаще всего происходят летом. Кто-то в отпуске и работать приходится за двоих. В такие минуты на помощь придет USB-галстук!