Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 31 августа 2008, 22:00
Мобильная связь
HTC Dream
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: HTC
Слухи вокруг первого смартфона HTC, работающего под управлением операционной системы Android, говорят о том, что операторскую модель HTC планирует представить уже в этом году.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 31 августа 2008, 20:17
Фото и видео
Производитель: Samsung
Новая компактная видеокамера является заменой модели МХ10, она отличается большим объемом встроенной памяти и режимом съемки в формате H.264 для публикации на YouTube.
Ада Бройтман
0 Новость Ада Бройтман 28 августа 2008, 22:58
Мобильные компьютеры
Категория: Ноутбуки |
Производитель: Samsung
Samsung включился в гонку ультратонких и ультралегких 13-дюймовых ноутбуков, представив модель X360, вес которой составляет менее 1,2 кг, а толщина не превышает 2 см.
Компания Fujitsu Siemens на выставке IFA 2008 в Берлине официально анонсировала нетбук Amilo Mini Ui 3520, построенный на базе процессора Intel Atom.
Ада Бройтман
2 Новость Ада Бройтман 28 августа 2008, 17:16
Мобильные компьютеры
Производитель: LG
Популярный блог о гаджетах Engadget опубликовал сегодня первые живые фотографии и технические характеристики нетбука LG X110, основанного на MSI Wind.
Ада Бройтман
0 Новость Ада Бройтман 28 августа 2008, 16:43
Медиаплееры
Тема: IFA |
Производитель: Sony
На выставке IFA 2008 в Берлине компания Sony представила сразу несколько новых MP3-плееров Walkman. Новинки будут относиться к трём разным сериям: S, E и B.
Павел Урусов
2 Новость Павел Урусов 28 августа 2008, 12:09
Мобильные компьютеры
Производитель: Dell
На сайте технической поддежки Dell появились фотографии клавиатуры и других частей долгожданного нетбука Dell Inspiron Mini, также известного как Dell Inspiron 910.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 27 августа 2008, 11:29
Фото и видео
Производитель: Nikon
Компания Nikon представила первый в мире цифровой зеркальный фотоаппарат с возможностью записи видео, причем HD-качества (с разрешением 1280х720 точек).
Denon, известный производитель звукового оборудования, анонсировал выпуск новых наушников класса Hi-End, получивших название AH-D7000.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 26 августа 2008, 17:17
Фото и видео
Производитель: Canon
Японская компания Canon, крупнейший в мире производитель фототехники, анонсировала новую цифровую зеркальную камеру среднего класса - EOS 50D.
Павел Урусов
2 Новость Павел Урусов 26 августа 2008, 16:47
Мобильная связь
HTC S740
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: HTC
Компания HTC официально анонсировала продолжение популярного смартфона S730, получившее название HTC S740. Новинка выполнена в гламурной стилистике HTC Touch Diamond.
Новые USB-накопители, сделанные в Студии Лебедева, продолжают традицию очевидного, но забавного использования повседневных объектов в качестве вдохновения для гаджетов.
Ада Бройтман
2 Новость Ада Бройтман 23 августа 2008, 14:51
Мобильные компьютеры
Производитель: Asus
В названии нового нетбука ASUS нет ни одной буквы Е. Видимо, бренд Eee PC стал так прочно ассоциироваться с дешевыми нетбуками, что, дабы не потерять долю премиум-сегмента, ASUS решила от него отказаться.
Красивая, как никогда, идея камеры в виде диска, состоящего из двух частей, одна из которых оснащена USB-разъемом, пришла, несмотря на китайское название, из Польши.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 20 августа 2008, 00:21
Фото и видео
Производитель: Olympus
Три новые цифровые камеры отличаются тонкими корпусами, оптическим зумом разной степени тяжести, новомодным распознаванием лиц и поддержкой карт памяти... microSD!
Первый нетбук Acer создавался с оглядкой именно на модель Eee PC 701. Главной задачей, судя по получившемуся результату, было создать «тоже самое, только дешевле и в чем-то лучше».
С этими ножницами труд портного или парикмахера становится сплошным удовольствием. Принцип "семь раз отмерь, один раз отрежь" легче всего реализовать с подобным устройством.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 18 августа 2008, 01:14
Мобильная связь
Производитель: Motorola
Если верить нашим источникам, то нас ждет возвращение первого телефона в форм-факторе "ротатор". Модель Motorola V70 Retro будет «оснащена» 5-мегапиксельной камерой и высокой ценой.
Еще один аксессуар для фанатов «звездных войн». На этот раз использован личный истребитель Дарта Вейдера, который можно было увидеть в 4 эпизоде «Новая надежда».
Тихо и малозаметно прошел анонс очередного триплета Motorola. Вернее пары моноблок-раскладушка W396-W388 для развивающихся рынков и слайдера ZN200 чуть посерьезнее.
Первый ролик погружает зрителя в интерьер музея, где экспонируются (кто бы мог подумать) телефоны Т700. Второй демонстрирует этот же аппарат в окологламурном окружении.
Судя по всему, компания Intel уже в ближайшее время выйдет на рынок массовых SSD-накопителей. Мы надеемся, что они будут продаваться по массовой цене.
Автор этой идеи, вне всяких сомнений, задался целью выдать желаемое за действительное. Никаких забот о выдержке и диафрагме, затворов и механических частей. Идея в чистом виде.
Похоже, что вдохновение конструкторы этого аксессуара черпали из сковородки Tefal со специальным диском, отображающим готовность к работе. Цвет диска, правда, сменили на желтый.
Технослав Бергамот
4 Новость Технослав Бергамот 14 августа 2008, 01:01
Мобильные компьютеры
Тема: YouTube |
Производитель: Acer
В преддверии подробного обзора первого нетбука Acer посмотрите небольшое видео, демонстрирующее скорость загрузки операционной системы Linpus Linux.
Музыкального флагмана линейки Walkman, признаться, уже заждались. Такое ощущение, что Sony Ericsson затянула с его выходом. Остается только смотреть на красивые картинки.
Технослав Бергамот
4 Новость Технослав Бергамот 13 августа 2008, 23:47
Мобильная связь
Тема: YouTube |
Производитель: Nokia
Читатели gg могут в числе первых не только увидеть «самый странный клип из когда-либо созданных», но и посмотреть рабочие материалы его создателей.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 13 августа 2008, 21:21
Мобильная связь
LG KF350
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: LG
Этот телефон будет поставляться в корпусе из полупрозрачного розового и (sic!) голубого пластика с рельефным узором. И зачем ему, спрашивается, после этого, 3-мегапиксельная камера?
Технослав Бергамот
1 Новость Технослав Бергамот 13 августа 2008, 16:50
Мобильная связь
Производитель: Nokia
Пути специалистов по связям с общественностью неисповедимы. Если верить официальной точке зрения, то после трудных судебных прений, сайт снова открыт и скандальное видео доступно.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 13 августа 2008, 16:18
Аксессуары
Производитель: Philips
Компания Philips сообщила о выпуске новых USB-флешек, украшенных кристаллами Swarovski. Они получили название Happy Laura и Naughty Raymond.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 13 августа 2008, 10:29
Мобильные компьютеры
Производитель: Dell
Компания Dell обновила линейку мобильных рабочих станций Precision. В неё теперь входит ноутбук, специально предназначенный для фотографов и дизайнеров.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 13 августа 2008, 10:08
Мобильные компьютеры
Производитель: Dell
Сегодня ночью компания Dell официально анонсировала новую линейку корпоративных ноутбуков Latitude E, включающую модели с экранами от 12 до 15 дюймов.
Компания Raon Digital представила новый нетбук на базе процессора AMD под названием Everun Note и рассказала о его технических характеристиках.
Неказистый вид этой раскладушки Nokia называет «сдержанной элегантностью», а за не самой высокой ценой скрываются слабая 1,3-мегапиксельная камера и поддержка microSD.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 12 августа 2008, 12:39
Мобильная связь
Производитель: Motorola
После полутора лет убытков Motorola закончила финансовый квартал с прибылью. Компании также удалось сохранить I место в США и III место в мире по продажам телефонов.
Павел Урусов
1 Новость Павел Урусов 12 августа 2008, 10:59
Мобильные компьютеры
Lenovo ThinkPad
Категория: Планшеты |
Производитель: Lenovo
Компания Lenovo анонсировала новый 17-дюймовый ноутбук - по сути мобильную графическую станцию, оснащенную даже встроенным графическим планшетом Wacom.
Этот концепт мобильного телефона прост, как и все гениальное. Небольшая рукоятка с цифровыми кнопками скрывает выдвижной дисплей и позволяет сохранить миниатюрные размеры.
Компания Lanc?me представила первую в мире вибрирующую тушь для ресниц под архиуместным названием ?scillation. Мужчины, трепещите: теперь дамские ресницы будут еще длиннее и гуще.
Павел Урусов
1 Новость Павел Урусов 10 августа 2008, 23:34
Мета
Редакция сайта gagadget.com с радостью сообщает своим любимым читателям о запуске нового проекта, целиком и полностью посвящённого нетбукам.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 10 августа 2008, 18:01
Кунсткамера
Производитель: Apple
Прошедшая неделя ознаменовалась одной скандальной историей. Автор приложения, представляющего из себя просто картинку, продал его 8 покупателям по тысяче долларов за штуку.
Несмотря на то, что внешне работа выглядит вполне правдоподобно, шансов реализовать ее практически нет. Что не мешает получать эстетическое наслаждение от работы дизайнера.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 10 августа 2008, 01:42
Концепты
Производитель: Motorola
Этот концепт небольшого портативного устройства с сенсорным экраном, предназначен для продвижения товаров в местах продаж. Это одновременно база данных и беспроводный терминал.

Все мы помним, что оригинальный R2D2 умел проецировать записанное изображение. В принципе, эти его функции можно реализовать и сейчас, но пока можно начать с будильника.

Это просто мечта любого лентяя, проводящего время перед телевизором! Пульт дистанционного управления, который работает без источника питания, от встроенной динамо-машины.

Моддинг – великая вещь. Особенно, если он сделан не просто со вкусом, а с использованием определенной стилистики, в данном случае – паропанка.
Технослав Бергамот
3 Новость Технослав Бергамот 08 августа 2008, 02:08
Мобильная связь
Производитель: Motorola
Редакция gg, как известно, питает слабость к продукции Motorola. Не в последнюю очередь причина нашей привязанности кроется в креативной рекламе этой компании.
Это не концепт и даже не дизайнерская шутка. Перед вами самая настоящая проводная гарнитура для мобильного телефона. Ценой всего 7,5 долларов и размерами с детскую погремушку.
Этот бесклавиатурный слайдер с сенсорным управлением оснащен вторым экраном, который, как и его камера со вспышкой, в «походном» положении прячется внутри корпуса.
Ада Бройтман
0 Новость Ада Бройтман 07 августа 2008, 12:26
Мобильные компьютеры
Производитель: Asus
Президент компании ASUS Джерри Шен представил в Тайване новый Eee PC линейки "Ultimate" - S101, знакомым жестом достав новую модель из бумажного конверта, дабы подчеркнуть ее "худобу".
Модель T700 (в девичестве Remi) должна по мнению маркетологов компании повторить успех знаковой модели T610, ставшей звездным аппаратом Sony Ericsson за 2 года до выхода К750.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 07 августа 2008, 11:12
Аксессуары
Производитель: Asus
Компания ASUS представила игровой контроллер Eee Stick, который будет распространяться исключительно вместе с некоторыми моделями Eee PC и Eee Box.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 07 августа 2008, 10:43
Фото и видео
Производитель: Sony
Компания Sony представила новые компактные камеры серии Cyber-shot - T77 и T700, которые пришли на смену моделям T70 и T300 соответственно.
Миниатюрный замок, созданный в японской компании Thanko позволит защитить USB-накопитель от несанкционированного доступа. Хотя 3 кодовые цифры дают не так много комбинаций.
Очередной USB-гаджет в виде R2D2 из «Звездных войн» предлагает использовать полое тело робота в качестве холодильника, в котором поместится стандартная банка емкостью 0,3 литра.
Этот простой кулинарный гаджет предназначен для равномерной прокрутки 5 хот-догов в автоматическом режиме. У вас есть шанс удивить друзей во время следующего пикника!
Давайте посмотрим правде в глаза - кто из нас хотя бы раз в жизни не ел, сидя за клавиатурой своего ноутбука? Читайте внимательней - это вам определенно пригодится.
Наш любимый производитель телефонов, компания Motorola, официально анонсировал три новых аппарата линейки ROKR — моноблок, раскладушку и слайдер.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 05 августа 2008, 11:42
Мобильные компьютеры
Производитель: Apple
Судя по гуляющим по интернету слухам и фотографиям, следующая версия популярного ноутбука Apple MacBook будет собираться в алюминиевом (а не пластиковом) корпусе.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 05 августа 2008, 11:17
Фото и видео
Производители: Olympus Panasonic
Olympus и Panasonic совместно разработали новый формат "зеркальных" фотокамер, основанный на стандарте 4/3 и получивший название Micro 4/3.
Лавры клавиатуры Оптимус Максимус студии Лебедева не дают покоя другим производителям. Клавиши этой клавиатуры не являются дисплеями, но могут выглядеть эффектно.
Павел Урусов
3 Новость Павел Урусов 04 августа 2008, 16:53
Мобильные компьютеры
Производитель: MSI
Компания MSI объявила о выпуске производительного 13-дюймового ноутбука EX310 на базе недавно представленной мобильной платформы AMD Puma.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 04 августа 2008, 16:23
Мобильные компьютеры
Производитель: Lenovo
Сегодня компания Lenovo официально анонсировала свой первый нетбук, получивший название IdeaPad S10. В США он будет стоить от 399 долларов.
Технослав Бергамот
1 Обзор Технослав Бергамот 03 августа 2008, 23:17
Мобильная связь
Категория: Наушники |
Производитель: Philips
С одной стороны Philips является новичком на рынке Bluetooth-гарнитур, с другой — компания имеет отличную «кредитную историю» работы с качественным звуком.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 03 августа 2008, 18:12
Концепты
Производитель: Samsung
Этот, на первый взгляд ничем не выдающийся концепт, привлек наше внимание хорошим пониманием автором специфики рынка и способностью создать тенденцию к внедрению подобных идей.
Автор этой идеи решил «доработать» iPhone, снабдив свое устройство вторым сенсорным дисплеем и конструктивными возможностями современных ноутбуков.
Этот проектор длиной 125 мм произвела по заказу австралийского дистрибьютора Mint компания Aiptek. Цена в 600 долларов говорит, что перед нами простой, но отнюдь не игрушечный аппарат.
Шлем расы инопланетных мутантов из фантастического сериала BBC 60-х годов Doctor Who позволяет изменять голос его носителя на зловещий и "металлический".
Segway не заменил нам велосипед или мотороллер, но именно ему обязано своим появлением на свет это транспортное средство, массовое производство которого начнется в 2010 году.