все обсуждения
VOZ
VOZ 7 декабря 2013

Безисходность на примере Smart TV

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
7 декабря 2013

Логично, я бы тоже хотел иметь такие беспроводные фишки, о которых я уже упоминал в одной из тем. Давайте вдумаемся. Смартфон, планшет или ноут всяко нужнее медиаплеера, поэтому при наличии всяких миракастов незачем усложнять телевизоры и покупать медиаплееры.

Но! Что бы там ни было, я всё равно хочу наличие пульта смартов-планшетов-ноутов, чтобы как-то спокойно всем этим управлять безо всяких лишних движений (да-да, пусть жесты в воздухе идут сибирским лесом). Где фильмы и прочий контент хранить? Найдём где, благо появляется всё больше внешних HDD с вайфаем, ну и других альтернатив завались.

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
8 декабря 2013

Да, в этом случае емкость внешнего накопителя - слабое звено. Те же смартфоны или планшеты сейчас ограничиваются 64 Гб памяти (если повезет и производитель не пожлобится на слот microSD). С ноутбуками и ПК всё проще. [HTML_REMOVED]br[HTML_REMOVED] А на счет управления.. С чего передаешь данные, с того и управляешь)

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
8 декабря 2013

Касаемо управления: С ноутами и пк здесь легко: можно использовать мышку. А вот смартфоны и планшеты светятся и оттого отвлекают, поэтому хотелось бы пульты. Хотя.... У них же есть блутуз, тогда можно блутуз-мышь попробовать использовать для этих целей.

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
8 декабря 2013

Если экран планшета отвлекает, значит кино недостаточно интересное ;) [HTML_REMOVED]br[HTML_REMOVED] Вообще по ходу Bluetooth уходит в прошлое, его заменяют понемногу Wi-Fi Direct и прочие технологии

skazka.mk.ua гагаджетоман (2342 комментария)
9 декабря 2013

А может ТВ окончательно отупеют и станут только дисплеями. Какой смысл дважды платить за железо?

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
10 декабря 2013

skazka.mk.ua, ну я к тому и веду) будут беспроводными мониторами для шестнадцатиядерных смартфонов ;)

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
10 декабря 2013

Да уж, чтобы ТВ вдруг стали не просто дисплеями, а большими аксессуарами для портативных гаджетов - это надо, чтобы в этой области произошло что-то такое, что приведет к её переосмыслению.

Кстати... А вдруг Эппл собирается выпустить просто ТВ без понтов, а всякая мультимедийка будет возложена на айфоны-айпады-макбуки? При этом через несколько лет тв-тюнер исчезнет из них, в угоду интернет-тв (надеюсь, все уже заметили, что традиционное канальное телевидение постепенно уступает интернет-телевидению?).

skazka.mk.ua гагаджетоман (2342 комментария)
10 декабря 2013

Для этого нужны технологии беспроводной передачи 4к сигнала - текущий ифон справится?

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
11 декабря 2013

нам хотя бы на фуллхд беспроводную передачу, а ты говоришь [HTML_REMOVED]4к[HTML_REMOVED]...

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
11 декабря 2013

Новая система на чипе Apple A7, я так полагаю, справится с передачей FullHD. Может быть, это и есть скрытая причина перевода всех новых устройств на один мощный 64-битный процессор. Вообще есть вероятность, что iTV - это будет телевизор со встроенной Apple TV. Но конкретно допиленной

gokmop читатель (2 комментария)
14 декабря 2013

думаю скоро все ящики буду с операционной системой - еще год или два

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
15 декабря 2013

gokmop, они и сейчас есть. Но у каждого производителя своя. Универсализации пока ждать не стоит, производители не хотят терять уникальности продукта

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
17 декабря 2013

Не хотят терять уникальности? В чём проблема? Пусть ставят оболочки, как это делается на Андроиде, ради бога...

Популярные обсуждения по теме ASUS O!Play HDP-R1